Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Есть с кем посоветоваться

04 Июня 2015
- Северо-Казахстанская область
14523 просмотров

В Северо-Казахстанской области стартовал проект обучения начинающих предпринимателей «Бизнес-советник». Специальный семинар прошел в Тайыншинском районе

24 начинающих предпринимателя при Палате Северо-Казахстанской области получили возможность приобрести новые компетенции в области ведения бизнеса. На специальном семинаре подробно разбирались вопросы, касающиеся открытия бизнеса, выбора налогового режима, существующих предпринимательских рисков и мер их предотвращения.

2 июня состоялось торжественное вручение сертификатов  о прохождении экспресс-курса, дающих возможность претендовать на финансовую помощь в рамках государственных программ поддержки предпринимательства. Срок действия сертификата сохраняется в течение трех лет.

Обращаясь к выпускникам, директор  филиала Тайыншинского района Палаты предпринимателей СКО А. Нурсеитов отметил, бесплатное обучение основам ведения бизнеса является основополагающим моментом проекта «Бизнес-советник», так как развитие предпринимательского потенциала являются одним из главных направлений деятельности Палаты.

А. Нурсеитов подчеркнул, что в Тайыншинском районе действует Центр поддержки предпринимателей, предоставляющий консультации по ведению бизнеса, по вопросам государственной поддержки малого и среднего бизнеса, и другие услуги. В ЦПП могут обратиться все желающие.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры