Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Тайскому бизнес-сообществу интересен рынок Казахстана

18 Июня 2015
- г. Астана
4976 просмотров

В Астане состоялись двусторонние встречи в формате В2В представителей бизнес-сообщества Королевства Таиланд со столичными предпринимателями.

Тайские бизнесмены отметили огромный потенциал астанинских коллег и пригласили отечественных предпринимателей совершить бизнес-миссию в Таиланд.

Основная цель данного визита - установление прямых связей между предпринимателями Республики Казахстан и Королевства Таиланд. Организаторами мероприятия являются Палата предпринимателей г. Астаны, ТОО Внешнеторговая палата Казахстана  и компания «Экспо Арис», занимающаяся организациями семинаров делегаций Юго-Восточной Азии и Казахстана.

В составе тайской  делегации прибыли  должностные лица Совета по инвестициям Королевства Таиланд и инвесторы различных отраслей экономики, таких, как энергетика, производство, пищевая индустрия, агропромышленный комплекс, алюминиевая промышленность, строительство, текстиль и многие другие отрасли.

В рамках деловой встречи столичные предприниматели сделали презентацию проектов и ознакомили  тайскую делегацию с достижениями Казахстана в социально-экономической сфере. Особый акцент  был сделан на новые инвестиционные возможности для тайских компаний в свете подготовки к выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.

Тайцы считают Казахстан окном в Евразийский союз, что, прежде всего, укрепляет позитивный имидж бизнес-климата страны во всей Юго-Восточной Азии, а также являются эффективной мерой привлечения инвестиций.

«В настоящее время происходит таможенное интегрирование 11-и стран Юго-Восточной Азии, у них экономика по структуре и в сфере бизнеса идентичная, соответственно, у стран между собой идет конкуренция, кто займет первым  свое место  в Казахстане. Мы стараемся в первую очередь привести Таиланд, поскольку Бангкок является хабом для стран Юго-Восточной Азии. Там представлены многие компании всего мира, а  также очень развита инфраструктура», - отметил Роман Арыстанов, организатор бизнес-миссии Таиланда в Казахстане.

Проведение подобных мероприятий  - это возможность для представителей  малого и среднего бизнеса занять должную нишу на рынке Таиланда, путем экспорта и продвижения собственных товаров.

Ключевым моментом деловой встречи стало достижение ряда предварительных договоренностей о совместном сотрудничестве в области энергетики.

В завершение встречи тайцы предложили столичным предпринимателям совершить  бизнес-миссию в Королевство Таиланд в целях продвижения собственных брендов, в чем отечественным бизнесменам окажет содействие НПП РК «Атамекен».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры