Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Итальянская мебель с казахским орнаментом

23 Июня 2015
- г. Астана
7112 просмотров

Крупнейшая итальянская компания сделала столичным бизнесменам предложение, от которого невозможно отказаться        

Палата предпринимателей Астаны организовала деловую встречу бизнесменов с представителями крупнейшей итальянской компании по производству мебели. На встрече в формате «В2В» приняли участие владельцы мебельных компаний «DD1»  (торговая марка «Акжан»)  и «3 Dos».

Итальянскую делегацию представил предприниматель с 30-и летним опытом, президент и дизайнер мебельной  компании «Arte Casa» Бениамино Маркезан. По мнению итальянского бизнесмена,  казахстанский малый и средний бизнес имеет огромный потенциал. Производитель итальянской выразил намерение провести анализ рынка, и выразил надежду на перспективное сотрудничество с казахстанскими мебельщиками.

«Италия – это родина архитектуры, изысканного дизайна и эксклюзивного интерьера. И я бы хотел  внедрить эту культуру и на казахской земле», - подчеркнул Бениамино Маркезан, обращаясь к столичным предпринимателям.

Итальянец показал ряд презентационных работ, отражающих  свой успешный опыт взаимодействия с мебельными предприятиями различных стран мира. Он вышел к столичным предпринимателям с инициативой организации совместного проекта по организации производства мебели, как в классическом, так и в современном стиле.

Итальянский бизнесмен выступил с фантастическим предложением открыть сеть шоу-румов под личным брендом итальянского певца Аль Бано «Casa Al Banо».               

По мнению бизнесмена,  новый казахстанский проект по производству мебели, осуществленный под знаком итальянского качества, послужит упрочению авторитета наших производителей-мебельщиков на внутреннем и международном рынках, повышению экономического, производственного и коммерческого потенциала казахстанских мебельных предприятий, что, несомненно, повысит конкурентоспособность с мебельщиками Китая, Белоруссии, России.  

Предложение итальянца отечественными производителями было встречено скептически. По их мнению,  открытие шоу-румов обойдется недешево и потребует, как минимум, 500 000 евро капитальных вложений. А вот наладить производство мебели – это нашему бизнесу вполне по силам.

«Мы можем развивать совместный бизнес. Но на следующих условиях: 80% - наше производство, а остальные 20%  – итальянские технологии и специалисты», - подчеркнул владелец мебельной компании «DD1»Канат Ибраев.

Бениамино Маркезан поддержал эту идею и выразил готовность  предоставить столичным предпринимателям возможность перенять опыт у итальянских мастеров. А представителям компании «3 Dos» маэстро предложил сотрудничество с итальянскими дизайнерами.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры