Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес-план ценой в 212 тысяч долларов

20 Июля 2015
- Кызылординская область
7413 просмотров

40 млн. тенге он получил от банка бизнесмен после того, как консультанты Палаты предпринимателей Кызылординской области расписали ему бизнес-план.

Кызылординец Нугман Аймаханов в сфере предпринимательства трудится уже 17 лет и ему известны все «альфа» и «омега» выпуска полиграфии.

Для расширения типографии предпринимателю необходимо было оборудование, соответствующее современным технологиям. Помощь бизнесмену оказала Палата предпринимателей Кызылординской области -  сотрудники Палаты разработали бизнес-план и провели необходимые консультации о дальнейших действиях.  Предприниматель обратился в банк и стал обладателем кредита в размере 40 млн. тенге, выдаваемого в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020». Сейчас он уже приобрел качественное германское оборудование и выполняет заказы в полном объеме.  

«У нас в Кызылорде нет такого рода станков, сейчас мы получили кредит в размере 40 мнл. тенге и обеспечиваем потребность не только по Кызылординской области. К нам поступают заказы из Атырауской и Актюбинской областей. Преимущество данного оборудования в том, что за час можно отпечатать более 10 000 листов. Ранее мы затрачивали больше времени на печать такого объема», - рассказал Нугман Аймаханов - «Теперьт наша компания может претендовать на полноценное участие в тендерах. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Палату предпринимателей. Благодаря их помощи я смог расширить свой бизнес».

Хотелось бы отметить, что с начала года были открыты Центры поддержки предпринимательства во всех районах области, в которых предоставлено 6 325 консультаций 3 714 субъектам.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры