Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Проверки сертификатов на фальшивость

09 Октября 2015
10410 просмотров

НПП «Атамекен» провела внутренний аудит предприятий на наличие казсодержания

Так, экспертная комиссия Нацпалаты побывала на ТОО «Шалкар-2011», занимающегося производством чайных наборов для АО «Национальная компания «Қазақстан темiр жолы». НПП провела внутренний аудит по факту оформления, удостоверения и выдачи Палатой предпринимателей города Астаны сертификата о происхождении товара формы «CT-KZ» на товар «чайные наборы» ТОО «Шалкар-2011».

Как показал осмотр, производство чайных наборов в полном объеме соответствует технологической схеме производства.

По результатам проведенного внутреннего аудита экспертная комиссия приняла решение о правомерности выданного сертификата о происхождении товара формы «CT-KZ».

В г. Экибастуз Павлодарской области НПП провела внутренний аудит сертификата о происхождении товара формы «CT-KZ», выданного ТОО «Проммашкомплект» Палатой предпринимателей Павлодарской области. В рамках республиканской карты индустриализации на заводе производят стрелочные переводы и железнодорожные колеса.

В состав экспертной комиссии вошли представители Союза машиностроителей, члены партии «Ак жол», сотрудники НПП и региональной палаты предпринимателей. 

Экспертная комиссия осмотрела производство для проверки наличия производственной базы, технологического оборудования и идентификации товара по внешним признакам, маркировке (наименование, тип, упаковка, класс, предприятие изготовитель).

Как отметили эксперты,  нарушений, влияющих на технологический процесс производства, а также нарушений нормативно-технической документации, не выявлено.

Производство и реализация железнодорожной продукции ТОО «Проммашкомплект» осуществляет в соответствии с учредительными документами и представленному технологическому процессу.

Экспертная комиссия рекомендовала ТОО «Проммашкомплект» провести актуализацию используемых нормативных и обеспечить своевременное проведение обучения по повышению квалификаций персонала.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры