Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес - на здоровье

26 Октября 2015
- Акмолинская область
8985 просмотров

Предприниматель решил открыть фитнесс-клуб для сельчан

Новый вид бизнеса решил освоить предприниматель Есильского района Акмолинской области Ринат Губаев. Ритейлер планирует перестроить  имеющийся у него магазин в центре города Есиль, делая его многофункциональным. На первом этаже будет находиться непосредственно сама торговая зона, второй бизнесмен намерен оборудовать под фитнесс-клуб, а третий этаж планируется приспособить для организации цеха по пошиву бескаркасной мебели. Работа фитнесс-клуба будет представлена не только тренажерами, но и большим количеством разнообразных услуг, включая  танцзал, массажный и косметологический кабинеты.

Мало представляя, с чего начать реконструкцию своего здания, в какие регуляторные органы необходимо обращаться, в каких финансовых институтах  наиболее выгодны условия кредитования, предприниматель избрал оптимальный путь, обратившись в Центр поддержки предпринимательства Есильского района.

Работа консультантов была выстроена в два этапа. Первый этап предполагает кропотливый сбор пакета документов для реконструкции здания, а второй - для оформления заявки на получение кредита по программам государственной поддержки. На данный момент ведется активная работа по оказанию помощи предпринимателю, полное сопровождение проекта до стадии завершения.

«Многие мечтают открыть свой бизнес, и я - не исключение. Причем хотелось создать не просто дело, приносящее доход, а бизнес социально ориентированный. Вкладывая силы, средства в открытие тренажерного зала, надеюсь, что помогу людям в работе над собой, расти и совершенствоваться. Для меня очень важно ощущать, что моя деятельность направлена на благо общества. Большое подспорье мне оказали консультанты ЦПП, поддерживая на всех этапах. Спасибо!», - эмоционально резюмирует предприниматель.

Новый комплекс планируется запустить уже в январе следующего года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры