Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

700 000 000

29 Декабря 2015
- Актюбинская область
10629 просмотров

На такую сумму закупит продукцию местных товаропроизводителей АО «СНПС Актобемунайгаз» в следующем году

Такой эффективный результат был достигнут Палатой предпринимателей Актюбинской области по результатам работы с гигантом нефтяной отрасли региона – АО «СНПС «Актобемунайгаз».

Напомним, в середине ноября 2015 года при содействии РПП представители крупнейшей нефтегазодобывающей компании региона встретились с производителями пищевой промышленности. На встречу с представителями департамента закупок АО «СНПС-Актобемунайгаз» РПП пригласила руководителей более 40 предприятий, производящих молочную, мясную, колбасную продукцию, мучные и макаронные изделия. Кроме того, заявить о себе и презентовать свою продукцию смогли и главы крестьянских хозяйств, занимающиеся заготовкой говядины, баранины и овощной продукцией, компании, занимающиеся производством питьевой воды.

Не секрет, что в настоящее время производители продуктов питания сталкиваются с проблемами сбыта продукции. Особенно это касается крестьянских хозяйств, занимающихся заготовкой мяса и овощной продукции.

«Отрадно отметить, что АО «СНПС-Актобемунайгаз» поддержало инициативу Палаты в поддержке местных товаропроизводителей и предоставило им возможность напрямую принимать участие в закупках. В целях обеспечения прозрачности проведения конкурса мы провели ряд встреч и приняли участие в качестве наблюдателей на этапе рассмотрения конкурсной документации. В итоге было заключено договоров на сумму более 700 млн тенге. Так, ТОО «Рамазан» поставит компании крупы, муку, макароны и яйца, ТОО «Тандем W» - колбасную, а крестьянское хозяйство «Пайда» - овощную продукцию. КХ «Наурыз-Сим» обеспечит АО рыбой, КХ «Реймкул» - мясом. Надеемся, что и другие крупные компании последуют примеру «СНПС» и внесут свой вклад в поддержку актюбинских предпринимателей», - рассказал эксперт РПП Владимир Сухорученко.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры