Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Всё - за спасибо!

05 Мая 2016
- Северо-Казахстанская область
11032 просмотров

В Саумалколе открылся пункт приема вещей для магазина «Все за спасибо!», в котором расплатиться за одежду, обувь и  игрушки можно особой валютой - простой благодарностью

Теперь и жители села Саумалколь Айыртауского района Северо-Казахстанской области смогут купить понравившуюся им вещь, оплатив ее словом «спасибо». При этом стоит особо подчеркнуть, что возможность получить вещи бесплатно предоставляется только определенной категории населения - малоимущим, многодетным семьям и детям-сиротам.

«Инициативная идея открытия необычного торгового объекта принадлежит районному Совету деловых женщин Палаты Предпринимателей СКО, который был создан буквально в конце апреля текущего года, но уже активно приступил к общественным делам. Открытие таких объектов наглядно показывает социальную ответственность бизнеса. Мы, со своей стороны, поддержав благое дело, призываем руководителей малого и среднего бизнеса не оставаться в стороне и оказывать всемерную помощь социально уязвимым слоям населения», - отмечает директор местного филиала ПП СКО Данияр Калымов.

Прилавки магазинов будут пополняться товарами от односельчан на безвозмездной основе. Это может быть как взрослая, так и детская одежда и обувь, а также продукты питания и иные предметы потребления в быту. При этом все вещи, передаваемые в магазин, должны соответствовать нескольким простым требованиям - иметь презентабельный вид, то есть  быть чистыми, незаношенными, без пятен и дыр.

«Думаю, у каждого из нас, наверняка, есть такие вещи, которые лежат просто так, а кому-то они бы очень пригодились. Теперь с появлением такого магазина мы можем не просто разгрузить свой гардероб, но и оказать, таким образом,  помощь социально уязвимым слоям населения. Принимать мы будем как старые, так и новые вещи, которые вышли из моды. При этом мы не исключаем и того, что какие-то экземпляры нам передадут предприниматели из своих торговых домов», - поделилась председатель Совета деловых женщин Айыртауского района Сауле Адамова.

К слову, пункт приема вещей уже начал свою работу. Найти его можно по адресу: с. Саумалколь, ул. Достык, 35 «А», ТД «Айсберг», филиал Палаты предпринимателей Айыртауского района.  Телефоны для справок: 87011734600, 8(71533)7-90-33.

Информация же о начале работы самого магазина появится в СМИ за три дня до его  официального открытия, отмечают организаторы.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры