Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Следующая ступень - «Бизнес-Рост»

26 Мая 2016
- г. Астана
9866 просмотров

В столичной Палате предпринимателей завершилось первое в этом году обучение по компоненту «Бизнес-Рост»

Сертификаты об успешном окончании курса получили 19 человек. Все слушатели - действующие предприниматели, работающие в разных отраслях. Именно для них и предназначен курс «Бизнес-Рост», в рамках которого занятия происходят по функциональным направлениям ведения и развития предпринимательской деятельности.

Обучение в рамках проекта «Бизнес-школа» предоставляется субъектам малого и среднего бизнеса, действующим во всех секторах экономики, абсолютно бесплатно.

«Аудитория выдалась очень благодарная, с большим настроем на результат. Я сама, будучи бизнес-тренером, услышала много новых интересных идей. К примеру, о производстве биопакетов, автоматизации процессов, налаживании швейных мастерских по вышивке и выпечке печений с предсказаниями. Последние, кстати, удалось попробовать прямо на тренинге. Я уже стала клиентом этой небольшой компании. Уверена, что все проекты слушатели воплотят в жизнь», - рассказала бизнес-тренер проекта Светлана Каплина.

Светлана не только бизнес-тренер, но и действующий предприниматель. И это очень важно, так как знания, которыми она делится со слушателями «Бизнес-Рост», не просто теория, но были получены ею во время налаживания своего дела.

«Я часто посещаю различные семинары, тренинги и могу отметить, что подача информации на «Бизнес-Росте» была очень хорошая, грамотная. «Бизнес-школа» - это отличная возможность пополнить и обновить свои знания, повысить свою квалификацию, как предприниматель», - поделилась мнением одна из слушательниц Карлыгаш Балгимбекова.

Николай Твердохлебов, представлявший ТОО «Институт автоматизации», также отметил высокую информативность курса.

«Мы с партнером сначала прослушали курс «Бизнес-советник» и потом пришли на «Бизнес-Рост». Очень полезно в плане знакомства с другими предпринимателями, налаживания деловых связей. Узнали интересные техники ведения переговоров, налаживания продаж, маркетинга. Самое важное - в  процессе обучения состоялся ценный обмен мнениями, который вдохновил нас работать не сухо, по шаблону, а более эмоционально и открыто», - сказал Николай Твердохлебов

Напомним, проект «Бизнес-школа» предусматривает несколько курсов для предпринимателей. Первый - это «Бизнес-Советник», где слушатели постигают основы ведения бизнеса. Обучившиеся по этой программе могут повысить свои знания на следующем курсе - «Бизнес-Рост». Третий этап - это проектное обучение с применением принципов наставничества. Из обученных в первых двух этапах слушателей отбираются и собираются группы по направлениям и проектам. Начинающему предпринимателю предоставляются на выбор несколько малых проектов, которые можно реализовать в данном регионе. Также проекты формируются из бизнес-справочника «100 проектов для малого бизнеса».

В этом году на площадке столичной Палаты предпринимателей планируется обучить не менее 800 человек по программе «Бизнес-советник» и 40 - на курсе «Бизнес-Рост».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры