Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ноу-хау в сфере закупок

16 Июня 2016
- Мангистауская область
9957 просмотров

Предложение РПП по вопросам закупок поддержали в акимате   

И. о. директора Палаты предпринимателей Олжас Каржауов предложил раздельно указать лоты на товары и услуги в смете на строительные работы при проведении государственных закупок. Акимат области поддержал идею, поручив областному управлению строительства разъяснить подрядчикам суть предлагаемого новшества.

«Наше предложение призвано укрепить позиции отечественных товаропроизводителей Мангистау, участвующих в государственных закупках, и, тем самым, повысить их социальную ответственность», - прокомментировал Олжас Каржауов.

Еще одно предложение РПП касается создания приемлемых условий для местных товаропроизводителей, выпускающих школьную форму для первоклассников. Как считает руководство Палаты предпринимателей, областному управлению образования нужно проводить государственные закупки с учетом требований доли местного содержания в закупаемых товарах – 16 тыс.школьной формы для учеников первого класса.

Если два ведущих швейных предприятия - ТОО "Жамал-Ай" и ТОО «Жанарыс» обеспечить объемами производства,  то в регионе будет создано 20 новых рабочих мест.

Как заверил представитель областного управления образования,  государственные закупки с учетом требований доли местного содержания в закупаемых товарах пройдут в двух школах городов Актау и Жанаозен, а затем и в остальных школах области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры