Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Налаживаем деловые связи

27 Июня 2016
- Северо-Казахстанская область
10294 просмотров

РПП начала прием  заявок  от руководителей высшего и среднего звена субъектов малого и среднего предпринимательства для участия в обучении по компоненту «Деловые связи»

Цель - поддержка субъектов МСБ в  установлении деловых связей с иностранными партнерами при содействии международных и зарубежных организаций. Приоритетные отрасли: агропромышленный комплекс, горнодобывающая промышленность,  легкая промышленность и производство мебели, производство строительных материалов и прочей неметаллической минеральной продукции, металлургия, металлобработка, машиностроение, транспорт и складирование, туризм, информация и связь, профессиональная, научная и техническая деятельность, образование, здравоохранение и социальные услуги и т.д.

Обучение пройдет в два этапа: 1 этап. Повышение квалификации участников на бесплатных трехнедельных бизнес-тренингах, обучение современным методам ведения предпринимательства, маркетингу, установлению деловых контактов с бизнес-партнерами. 2 недели  из них отводятся теоретическим и практическим занятиям по «управленческим компетенциям» и компетенциям в области внешнеэкономических связей. Эти занятия будут проходить в очной форме в городах Астана и Алматы. 1 неделя  - онлайн-семинары и консультации. За это  время слушатели   под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров разрабатывают бизнес-план своего предприятия. Затем дорабатывают его самостоятельно и проходят конкурсный отбор  на второй этап инструмента «Деловые связи». Бизнес- тренеры: казахстанские и зарубежные специалисты.

2 этап. Четырехнедельная тематическая бизнес-стажировка в Германии на предприятиях аналогичного профиля.  Цель: наладить тесные деловые связи с иностранными партнерами по вопросам трансферта технологий и приобретения оборудования; взаимной поставки товаров, работ и услуг; приобретения франшиз и лицензий; получения грантов международных и зарубежных организаций; создания совместных предприятий.

Претенденты на стажировку проходят собеседование, излагают  свои цели участия в стажировке, предоставляют проектное задание. Все эти аспекты учитывает, а также анализирует конкурсную документацию  казахстано-германская комиссия. 

Самое главное - обучение бесплатное. Участник НЕ несет расходы за проживание, перелет из Казахстана в страну прохождения стажировки и обратно. Единственное: до места вылета из РК он добирается самостоятельно. Заявки на участие принимаются в региональных палатах предпринимателей, а также в Центрах обслуживания предпринимателей. Подробную информацию можно получить на сайте www.palata.kz, а также по телефонам: г .Петропавловск, т. 8(7152) 503587, контакт-центр 8 (7172) 59-79-60 (бесплатно из любого города).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры