Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Защищая бизнес и противодействуя коррупции

17 Августа 2016
- Северо-Казахстанская область
8382 просмотров

В филиале партии «Нұр Отан» Уалихановского района представители госорганов рассказали бизнесменам о том, как защитить свое предприятие от неправомерных действий

Участники встречи нацелились выработать  эффективный механизм защиты прав предпринимателей. В ходе круглого стола прокурор района отметил, что одна из важнейших задач, поставленных  перед сотрудниками его ведомства, это поддержка предпринимателей.           

В свою очередь директор филиала Палаты предпринимателей Батырхан Ахметов сообщил, что в этом году  в филиал поступило более 50 обращений предпринимателей, около 30 из них - по правовым вопросам, около 10 - по линии защиты бизнеса. В прошлом году  в филиал Палаты обратилось свыше 150 бизнесменов, из них по правовым вопросам более 90, около 70 - по линии защиты бизнеса. Защищены интересы бизнеса на сумму свыше 21 млн тенге. Чаще всего  обращения касаются земельных отношений, архитектуры и градостроительства (взаимоотношения с проектировщиками, проверки МСБ), налоговых обязательств (установки POS-терминалов и ККМ, оплаты социальных отчислений, электронных счетов-фактур, сельского  хозяйства (регистрации СПК, разработки устава, сопровождение проектов АПК).

Добавим, неделей ранее  чиновники, политики, эксперты  и бизнесмены района обсудили другую актуальную тему:  как защитить бизнес от коррупционных посягательств. Было принято решение не просто обсуждать проблемы, с которыми сталкиваются деловые круги, а принимать конкретные меры по их решению. Мздоимство наносит финансовый урон не только бизнесу, но и всему обществу и государству в целом, считают участники мероприятия.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры