Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Представители Посольства Украины будут привлекать в РК украинские компании по развитию новых технологий

13 Марта 2014
3760 просмотров

12 марта в Национальной палате предпринимателей РК состоялась встреча с советником и первым секретарем экономического отдела Посольства Украины в Казахстане Сергеем Воронцовым и Юрием Мансветовым.

В ходе мероприятия стороны обменялись мнениями по возможности активизации торгово-экономического сотрудничества двух стран.

В настоящее время с учетом снижения уровня товарооборота между Казахстаном и Украиной, была достигнута договоренность о практическом содействии друг другу в привлечении инвестиций и продвижения экспорта. Представители Посольства предложили свое содействие в привлечении украинских  компаний по развитию новых технологий в Казахстане.

Также стороны обсудили планируемый бизнес-форум в Днепропетровской области, на который приглашены представители деловых кругов Казахстана и другие заинтересованные организации.

Представители НПП РК заверили представителей дипмиссии, что готовы поддержать Днепропетровскую Торгово-промышленную палату и принять активное участие в форуме.

Кроме того, была достигнута договоренность проработать вопрос о визите Торгово-промышленной палаты Украины в Казахстан для налаживания практических  связей  с Национальной палатой предпринимателей РК и отечественными бизнес кругами.

Было также предложено обмениваться информацией о проводимых в двух странах международных мероприятиях, выставках, бизнес-форумах и ярмарках.

В целом, стороны выразили уверенность, что торгово-экономическое партнерство Казахстана и Украины будет и дальше последовательно укрепляться и развиваться.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры