Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ЦПП: всегда нужные услуги для бизнеса

22 Августа 2016
- Карагандинская область
7333 просмотров

Новые возможности для бизнеса предоставят Центры поддержки предпринимательства - в скором времени здесь начнут консультировать бизнесменов по вопросам государственно-частного партнерства

Как рассказал начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Карагандинской области Жаксылык Ахметбеков, изменения в единую программу «Дорожная карта бизнеса-2020» уже внесены, а предприниматели уже могут обращаться за получением новой услуги.

Ж. Ахметбеков добавил, что услуги появились в результате анализа спроса бизнеса на различные услуги.

«Палата предпринимателей очень гибка в плане созданий условий для бизнесменов. Мы стараемся учитывать все пожелания предпринимателей и вводить новые услуги. Поэтому они могут обращаться не только за консультациями, но и оставлять свои предложения», - говорит он.

С начала года в Центрах обслуживания и Центрах поддержки предпринимательства Карагандинской области было предоставлено порядка 12 000 консультаций бизнесменам и населению с предпринимательской инициативой. Оказано более 1 800 бесплатных сервисных услуг: составлены бухгалтерские и налоговые отчетности, оказаны юридические услуги (составление договоров, уставов), IT-услуги (установка лицензионных программ, создание сайтов) и другие.

Один из ярких примеров из опыта ЦПП - случай Мурата Нарымбетова, производителя мебели из моногорода Приозерска: он пользуется услугами ЦПП постоянно, а недавно ему помогли избежать штрафа и двойного налогообложения почти в 250 тыс. тенге.

«Я человек труда, работаю честно и являюсь добросовестным налогоплательщиком. Но я могу не знать всех тонкостей в бухгалтерском деле. 250 тысяч тенге для моего небольшого ИП – сумма существенная. Благодаря консультанту Палаты предприниматели смог избежать непредвиденных издержек. Я всегда обращаюсь к помощи ЦПП в период квартальных отчетов – это неоценимая поддержка для малого бизнеса, ведь все услуги бесплатны!», - говорит предприниматель.

Оператором нефинансовой поддержки бизнеса Палата предпринимателей выступает с 2014 года в рамках четвертого направления единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Получить бесплатные консультации и сервисные услуги можно в Центре обслуживания предпринимателей Караганды, по адресу пр. Строителей, 4, а также в Центрах поддержки предпринимательства во всех районах и моногородах области, при каждом филиале Палаты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры