Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Дела – у прокурора

03 Октября 2016
- Кызылординская область
8827 просмотров

Проблемы предпринимателей будут оперативно решаться с участием прокуратуры

Региональная палата предпринимателей в целях защиты прав и законных интересов предпринимателей выстроила эффективную систему взаимодействия с органами прокуратуры.

Так, для своевременного реагирования на проблемы  бизнеса с 8 июля сего года в Палате и в районных филиалах действует Кабинет прокурора, где прокурор области, его заместители и прокурор района ведут приемы предпринимателей. Сотрудники надзорных органов оказывают представителям МСБ правовую помощь, а также разбираются по фактам необоснованного вмешательства в предпринимательскую деятельность.

За два месяца со дня работы Кабинета прокурора на личном приеме  побывало 43 предпринимателя, которым оказана юридическая помощь. По результатам защищены права более  10 предпринимателей. 

На личном приеме прокурора области побывало 5 предпринимателей, которые поведали главе надзорного органа области о своих проблемах.  К примеру, бизнесмены пожаловались на действия сотрудника антимонопольного органа и бездействие сотрудника городской полиции.

 По принятым обращениям для оперативного разрешения проблем Палатой будет проводиться совместная работа с органами прокуратуры.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры