Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Один пояс - один путь

26 Октября 2016
- г. Алматы
6534 просмотров

Палата предпринимателей Алматы готова поддержать совместные казахстанско-китайские проекты

Делегация инвесторов из города-порта Циндао прибыла в Алматы, чтобы ознакомиться с экономическими возможностями мегаполиса, наладить взаимовыгодное инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество. На конференции под названием «Doing business with Qingdao» участвовали власти Циндао, глава Казахстанского Агентства инвестиционного сотрудничества Айдын Байедилов, генеральный консул Китая в Алматы Чжан Вэй, руководство города Алматы и Алматинской области, Палаты предпринимателей г.Алматы, а также эксперты и бизнесмены.  

Со своими предложениями с китайской стороны приехали на форум представители компаний по машиностроению и производству оборудования для железнодорожных путей, руководители деревообрабатывающих производств, туристические фирмы и производители продуктов питания. Заместитель начальника управления коммерции Циндао Чуньюй Сянь Ли отметил, что порт Циндао входит в семерку крупнейших портов мира. И его власти делают все возможное, чтобы развивать взаимовыгодные экономические отношения между странами-соседями.

«Наш девиз «один пояс-один путь». Мы планируем построить индустриальный парк Евразийского торгово-экономического сотрудничества, где бы пересекались экономические связи Европы и Азии», - подчеркнул Чуньюй Сянь Ли.  

«У Алматы и Циндао много возможностей для взаимовыгодного сотрудничества. Чтобы бизнес в Алматы чувствовал себя комфортно, со стороны государства предпринимаются все меры. И Палата предпринимателей берется за все проблемы, с которыми к нам обращаются бизнесмены. Наш город, хотя и не имеет выхода к морю, является неким хабом в своем регионе. 40% всех импортных товаров завозятся через Алматы. Палата предпринимателей не только отстаивает интересы бизнеса, но и помогает алматинцам подбирать самые интересные коммерческие проекты», - сказал заместитель директора Палаты предпринимателей г.Алматы Тимур Хакимов. 

В Циндао расположены головные китайские бренды, занимающиеся в том числе и новейшими технологиями. Вместе с тем Циндао является одним из крупнейших городов Китая, который в 2011 году был признан самым лучшим городом для жизни в своей стране.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры