Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Поддержка и советы - от райсоветов

08 Ноября 2016
- Акмолинская область
5735 просмотров

17 районных советов предпринимателей и 1 городской созданы при филиалах региональной палаты

Их главная цель - оказание содействия филиалам РПП в формировании благоприятных условий для развития предпринимательства на территории района. А к задачам относится - как можно больше привлекать предпринимательское сообщество к реализации государственной политики в области развития предпринимательства в районе, выдвигать и поддерживать свои инициативы, которые в итоге смогут повлиять на социально-экономическое развитие региона.

Кроме того, члены райсоветов вправе проводить общественную экспертизу проектов нормативно-правовых актов, вырабатывать и вносить свои предложения, принимать активное участие в разработке и реализации программ, направленных на развитие и поддержку частного предпринимательства в районе.

По итогам проведенных встреч во всех регионах области из числа местных делегатов сформированы составы райсоветов (в пределах квоты, установленной Региональным советом - от семи до пятнадцати членов). Также назначены председатели - в их число вошли наиболее авторитетные представители местных бизнес-сообществ.

«От работы районных советов мы ждем конкретных планов действий, которые будут планомерно воплощаться в жизнь, правильно выстроенных приоритетов, в целом, поддержки и создания условий для развития предпринимательства на местах», - отметил председатель Регионального совета Казбек Ескендиров.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры