Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес должен быть социально ответственным

21 Ноября 2016
- Северо-Казахстанская область
5734 просмотров

В Петропавловске открылся социальный продуктовый отдел

Палата предпринимателей  области в рамках работы по повышению социальной ответственности бизнеса перед населением предложила бизнесменам города создать на торговых рынках  отделы по реализации социально значимых продуктов питания по сниженным ценам.

Одним из первых  идею поддержал руководитель ТОО «Оптима север» Денис Мартыненко. «Торговую точку мы открыли на своии средства, весь товар закупали сами. Так мы хотим поддержать материально необеспеченных людей.  Мы закупаем самые дешевые по городу продукты оптом и практически без наценки продаем. Обычно продавцы в розничной торговле накручивают 10-15%, а у нас наценка отсутствует», - рассказал он.  

Социальный отдел располагается  на рынке «Евразийский». Первых покупателей цены приятно удивили. К примеру, сахар здесь стоит 224 тг, рис - 173 тг, гречневая крупа - 200 тг, растительное масло 1 л - 365 тг, манная крупа - 113 тг, ячневая крупа - 78 тг, пшеничная крупа - 78 тг, перловая крупа - 78 тг и соль - 50 тг.  В дальнейшем ассортимент планируют расширять. По просьбе покупателей, уже в ближайшее время  добавят макаронные изделия. Стоит отметить, что  в одни руки будут отпускать только определенное количество товара.

Всего принять участие в проекте Палата предпринимателей пригласила около 40 торговых предприятий.  В свою очередь Палата будет оказывать содействие  по работе с отечественными производителями по поставке продукции  в такие отделы по себестоимости.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры