Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Сельчанин из Павлодарской области реализовал свою бизнес-мечту

10 Мая 2017
- Павлодарская область
5580 просмотров

Удачным оказался бизнес-старт предприимчивого сельчанина из Щербактинского района

Житель села Орловка Ораз Какенов с самого детства занимался вместе с отцом животноводством и мечтал со временем открыть свою ферму. 

 «Развитие животноводства является самым прибыльным и перспективным делом в сельской местности. Учитывая, что опыт в данной сфере у меня имеется, взвесив все плюсы и минусы, я решил попробовать открыть свой бизнес», - рассказал начинающий фермер.

 За помощью начинающий фермер обратился в филиал Палаты предпринимателей Щербактинского района. Здесь ему помогли в сборе необходимых документов, разработке бизнес плана.

  Став участником Программы «Дорожная карта занятости-2020» начинающий фермер получил финансирование на приобретение крупного рогатого скота для последующего откорма. В настоящее время у начинающего фермера имеется 13 голов скота. Причем, сам Ораз Какенов отмечает, что это только начало, он строит амбициозные планы увеличивать поголовье скота в дальнейшем, взять в аренду земельный участок для пастбищ.

«Я думаю это только начало нашего семейного, пока небольшого бизнеса.  На начальном этапе мне помогла Палата предпринимателей. Здесь проконсультировали, помогли собрать документы, и со временем я уверен, что мои дети, и я будем воплощать в реальность все наши мечты», - поделился сельчанин.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры