Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Подведены итоги акции «От сердца у сердцу» посвященный Дню защиты детей

01 Июня 2017
- Северо-Казахстанская область
3125 просмотров

Палата предпринимателей района М.Жумабаева совместно с прокуратурой и КГУ «Молодежный ресурсный центр» организовали праздник для детей из малообеспеченных семей

Около 300 детей из района Магжана Жумабаева получили заряд хорошего настроения, а так же подарки  в честь Дня защиты детей. Так же в районе были подведены итоги благотворительной акции «От сердца у сердцу» по сбору вещей и продуктов питания для малообеспеченных и многодетных семей.

Накануне прокуратурой района был организован благотворительный концерт с участием  областного кукольного театра для  270 малообеспеченных детей, детей-инвалидов, состоящих в группе риска, а также воспитанников Детского дома с.Полудино. После завершения концерта, благотворительная помощь была оказана 35 малообеспеченным семьям. Остальным детям розданы сладости. В организации данного мероприятия спонсорскую помощь оказали местные предприниматели: ИП «Кондра А.В.», «Кайшибеков Д».

Весело было и в Аккайынском районе, где так же при содействии филиала Палаты предпринимателей в селе Смирново был организован конкурс для детей - «Рисунки на асфальте». Судьями выступали менеджеры-консультанты. Дети рисовали на различные темы. Здесь можно  было рассмотреть и героев популярных мультфильмов, любимых питомцев и рисунки посвященные семье.

По мнению жюри, очень яркими и сочными по цвету были рисунки Бекарыса Божатова, Софии Лосинской и Руслана Таджибаева. Всех победителей наградили дипломами и памятными подарками.

«Ребятишки,  были удивлены,  на их лицах была видна радость. Нам самим было очень приятно дарить детям подарки. Я считаю, что участие в подобных мероприятиях позволяет филиалу завоевывать популярность,  не только у предпринимателей, но и у населения в целом.

Кроме того, чаще участвуя в районных мероприятиях, мы активизируем работу, как филиала палаты,  так и государственных программ,  как  ДКБ-2020, ППЗ-2020, АПК,  способствующие открытию и расширению малого предпринимательства на территории Аккайынского района», - говорит директор филиала Аккайынского района ПП СКО  Руслан Аитов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры