Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Привлекать туристов «погружением в историю» предлагают бизнесмены

14 Сентября 2017
- Северо-Казахстанская область
3530 просмотров

В Палате предпринимателей СКО прошло заседание Туристской Ассоциации региона

Приоритетным направлением развития отрасли туризма является консолидация бизнес-сообщества под эгидой Туристской Ассоциации. При этом, основная цель региональной Палаты предпринимателей в этом вопросе — содействие укрупнению объединения.

«В течение года мы изучали туристский потенциал нашей области — какие возможности у нас есть, в  каком направлении мы можем двигаться, каких людей привлекать в нашу сферу деятельности. Мы провели Конкурс гидов и объехали все туристические места. Наша главная задача сейчас — объединить как можно больше представителей сферы туризма и решать проблемы сообща», - подчеркнул председатель Туристской Ассоциации СКО Владимир Витченко.

Во время встречи представители местных исполнительных органов, туристических баз и зон отдыха, а также гостиничного бизнеса, рыболовно-охотничьих хозяйств поделились проблемами и своим видением дальнейшего развития отрасли. Также были высказаны интересные предложения. Заведующий кафедрой истории Казахстана и археологии СКГУ им.М.Козыбаева Анатолий Плешаков рассказал о возможности реализации специальных маршрутов для туристов по историческим местам Северного Казахстана с инсценировкой древних событий.

«Если связать исторические памятники, природные памятники с той же охотой — будет интересно. К примеру, разрабатывается маршрут с показом археологических объектов, турфирмами составляется график. Я могу организовать выставку по древностям региона. У нас есть замечательные костюмы, которые ребята пошили в условиях экспедиции - руками, без машинки, как в древности», - рассказал Анатолий Плешаков.

В завершение встречи, было отмечено, что совместная работа в этом направлении полезна всем. С помощью Туристской Ассоциации есть возможность продвигать объекты, которые расположены на территории СКО. Также в рамках «Концепции развития туризма в Казахстане» в регионе можно задействовать кластерную систему развития, отметили участники совещания. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры