Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Состав Регионального совета бизнесменов предложили формировать путем выборов

15 Сентября 2017
- Кызылординская область
3113 просмотров

Войти в совет можно будет по установленным критериям

О нововведениях, ожидаемых уже со следующего года, дирекция Палаты предпринимателей Кызылординской области сообщила на очередном заседании Регионального совета. Здесь было отмечено, что система выборности – это, прежде всего, соблюдение принципов открытости и прозрачности работы, как совета, так и самой Палаты.

Уже известны критерии формирования наблюдательного органа. К примеру, для субъектов предпринимательства, наряду с обязательным опытом работы не менее 3-х лет, будет необходим опыт работы в приоритетных для каждого региона отраслях экономики. Состав по своей представительности станет более разнообразным.

Члены Регсовета согласились подробно обсуждать механизм и критерии выборов, а саму идею назвали перспективной.

«Палата для реализации частной инициативы делает очень много. Мы это увидели за годы работы. Многие проблемные вопросы, которые мы здесь обсуждаем, находят свое решение. К «Атамекену» есть доверие. Поэтому, если Палата выбирает открытые и демократичные пути дальнейшего развития, она это делает, опять же, только ради пользы бизнеса», -директор ТОО «Бабас», член Регсовета Нурмурат Ерманов.

Региональный совет Палаты предпринимателей Кызылординской области является наблюдательным органом Палаты и действует с 2013 года. На сегодняшний день в его составе 19 бизнесменов со всего региона. Это руководители предприятий и бизнес-ассоциаций. В составе Совета действует 5 комитетов по вопросам развития малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса, правовой защиты, развития человеческого капитала, а также блок по экономическому направлению, это – государственно-частное партнерство, привлечение инвестиций и т.д.  

Кроме того, в целях поддержки предпринимателей в сельской местности во всех 7-ми районах области по аналогии созданы Районные советы предпринимателей.

В целом, за 4 года работы Совета было проведено порядка 60 заседаний по актуальным вопросам поддержки бизнеса. Рассмотрено более 130-ти вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры