Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Столичная нацкомпания выставила на торги свои активы

13 Октября 2017
1917 просмотров

Торги стартуют 24 октбяря

Акционерное общество «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Astana» (далее - Общество) объявляет о проведении электронного аукциона на понижение цены по продаже актива, который начнется 24 октября 2017 года в 10:00 часов (время Астаны) на веб-портале Реестра государственного имущества www.gosreestr.kz.

Реализация активов Общества осуществляется в соответствии с Правилами продажи объектов приватизации, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2011 года №920 (далее Правила) Регламентом проведения электронных торгов по продаже имущества на веб-портале реестра государственного имущества, утвержденным решением Совета директоров АО «Информационно-учетный центр» (протокол от 13 января 2016 года №77) (далее - Регламент).

На электронный аукцион на повышение цены выставляется следующий актив:

                                                                                                                     тыс. тенге

№ п/п

Наименование

актива

Вид деятельности

Стартовая цена

 

Гарантийный взнос

Минимальная цена

1

100% доли в уставном капитале 

ТОО «Сарыарка Агро».

г.Астана, район Сарыарка,

ул. Орлыкол, 4

1.Поставка и производство семенных материалов для сельскохозяйственной продукции;

2.Купля-продажа плодоовощной продукции и других сельскохозяйственных культур;

3.Организация логистической инфраструктуры сельскохозяйственной продукции

212,0

31,8

1,0

Регистрация участников торгов производится на веб-портале реестра со дня публикации извещения на веб-портале реестра и заканчивается за два часа до начала торгов.

Банковская гарантия в качестве гарантийного взноса не принимается.

С целью своевременного поступления гарантийных взносов на счет АО «Информационно-учетный центр» рекомендуется оплатить гарантийный взнос не позднее трех дней до окончания приема заявок.

В случае не подписания участником, победившем в торгах, протокола о результатах торгов гарантийный взнос продавцом не возвращается.

Протокол о результатах торгов является документом, фиксирующим результаты аукциона и обязательства победителя и продавца подписать договор купли-продажи объекта по цене продажи.

Договор купли-продажи с победителем подписывается в срок не более десяти календарных дней со дня подведения итогов торгов веб-порталом реестра.

С положениями о порядке проведения Электронного аукциона, порядке оформления участия в торгах, об условиях определения Победителя можно ознакомиться в Правилах, которые находятся в публичном доступе на сайте АО «Информационно-учетный центр».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры