Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Алматинские дети смогут изучать школьные предметы в сфере «Нұр-Әлем» в Астане

31 Мая 2018
- г. Алматы
3662 просмотров

В Алматы состоялась встреча АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» и представителей Региональной палаты с руководителями учебных заведений, турбизнесом, а также Управлениями образования и туризма города. В рамках мероприятия стороны обсудили вопросы по организации образовательных туров на объекты Наследия Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017».

«Учитывая особый интерес к Наследию Выставки ЭКСПО 2017 у подрастающего поколения не только столицы страны города Астана, но и областей,Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» предлагает учебным заведениям и туроператорам регионов организацию экскурсионно-образовательных туров для школьников и студентов», - сказала президент Казахстанской туристской ассоциации Роза Асанбаева.

В рамках сотрудничества планируется проведение на инновационной площадке сферы «Нұр-Әлем» открытых уроков и занятий «Kids Future Energy» и «Students Future Energy» по физике, биологии, географии, истории, туризму и другим предметам на казахском, русском и английском языках. Формат данных занятий подразумевает визуализацию учебных программ в реальной среде.

По итогам встречи Палата предпринимателей Алматы, совместно с городским акиматом и Национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» подписали трехсторонний Меморандум о сотрудничестве.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры