Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Алматинцы готовы закупать турецкое оборудование

21 Сентября 2018
- г. Алматы
2167 просмотров

Крупнейшие производители оборудования для строительства и горнодобывающей отрасли из Турции посетили Алматы.

Бизнес-делегация из девяти крупнейших производителей, занимающихся производством оборудования для строительства и горнодобывающей отрасли, в Казахстан прибыла из промышленной зоны Торгово-промышленной Палаты г.Анкары при координации Министерство торговли Турецкой Республики.  

В рамках данного визита ОЮЛ «Казахстанская информационно-выставочная ассоциация» при содействии Палаты предпринимателей города Алматы были организованы двусторонние встречи с 35 казахстанскими бизнесменами.

Мероприятие позволило Казахстанским предпринимателям взаимодействовать с крупнейшими компаниями Турции в сфере строительства и горнодобывающей промышленности и создать взаимовыгодные условия для развития бизнеса, а также найти возможности для совместных проектов.

Справочно:

Первая промышленная зона торгово-промышленной палаты Анкары была создана в 1990 году и с тех пор является пятой по величине промышленной зоной в Турции. На сегодняшний день около 300 производителей из разных отраслей промышленности, включая производство мебели, литых изделий, пищевых продуктов, электроэнергии, электроники, оборудования, изделий из алюминия, текстиля, сельскохозяйственной техники, товаров оборонной промышленности, химических веществ и изделий из металла, имеют свои производственные мощности в первой промышленной зоне. Общий годовой объем производства этих производителей составляет около 6 млрд. долларов США, а ежегодный объем экспорта составляет около 2 млрд. долларов США.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры