Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Инвесторы – под надежной защитой

12 Ноября 2018
- Жамбылская область
2175 просмотров
 

Представители Палаты предпринимателей приняли участие в пресс-туре по инвестиционным объектам в рамках проекта  «Protecting business and investment»      

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области совместно с Центром обслуживания инвесторов, проектного управления и цифровизации акимата Жамбылской области, АО «НК «KAZAKH INVEST» по Жамбылской области и между Палатой предпринимателей реализуется проект «Protecting Business and Investments».

Проект направлен на защиту прав и законных интересов как отечественных, так и зарубежных инвесторов.

    Первым пунктом пресс-тура стала экскурсия на завод по производству софлорового масла ТОО «Kaz-ir-Agro»Участникам, прибывшим в Шуский район, были продемонстрированы производственные цеха завода. Они ознакомились с ходом работы по направлению расширения маслобойного завода.

         Фетиссова Марина директор ТОО «Kaz-ir-Agro» отметила важность нововеденного проекта антикоррупционной защиты бизнеса и инвестиций, созданного при поддержке Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. Она поблагодарила сотрудников проектного офиса за слаженную и оперативную работу.

«11 октября текущего года в рамках четырёхстороннего меморандума взаимодействия о сотрудничестве между территориальными департаментами Агентства и Национального бюро, акиматом Жамбылской области и Региональным представительством АО «НК «KAZAKHINVEST» по Жамбылской области в рабочем порядке поступило письмо ТОО «Kaz-Ir-Agro» о создании волокиты сотрудниками Управления миграционной полиции по Жамбылской области. В тот же день, в оперативном порядке было направлено предупредительное письмо в указанное ведомство о том, что данное ТОО находится под антикоррупционным сопровождением согласно подписанному соглашению, а также было направлено письмо в Департамент национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области по предотвращению коррупционных фактов. В настоящее время нарушения устранены. Также хочу отметить, что сегодня защита бизнеса определена в качестве одного из главных приоритетов в работе Агентства. Любое вмешательство в бизнес будет рассматриваться как чрезвычайная ситуация и будут приниматься соответствующие меры»,- отметил руководитель  Управления профилактики коррупции Департамента АГСиПК по Жамбылской области Даурен Омаров.

  В рамках пресс-тура состоялось посещение крестьянского хозяйства «Шаушен» в Т.Рыскуловском районе.

         Делегатами и главой КХ «Шаушен» Сайрамбаем Доненбаевым, руководителем одного из крупных в Казахстане животноводческих хозяйств обсуждены вопросы касательно реализации проекта по антикоррупционному сопровождению и его пользы для бизнеса.        

       Руководством Департамента АДГСиПК по Жамбылской области и директором КХ «Шаушен» был подписан двусторонний меморандум о взаимодействии по антикоррупционному сопровождению на общую сумму 2 млрд. 226 млн. тенге.

         «Полагаем что проект по антикоррупционному сопровождению бизнеса и инвестиций набирает и будет набирать популярность среди предпринимателей и инвесторов как зарубежного, так и местного уровней. От представителей бизнес-сообществ требуется лишь одно, честное ведение бизнеса и нулевая терпимость к любым коррупционным проявлениям. В свою очередь мы открыто заявляем всему бизнес-сообществу о всяческой поддержке Агентства к любым неправомерным действиям со стороны государственных органов. На сегодняшний день нами уже подписаны 5 антикоррупционных соглашений на общую сумму 161 млрд. 931 млн тенге, которые сопровождаются от стадии начала реализации проекта, до ее полного завершения», - сообщил Даурен Омаров.

На сегодняшний день на площадке регионального филиала АО «НК «KAZAKH INVEST» уже создан фронт-офис  «Protecting business and investment» расположенный по адресу: г. Тараз, проспект Абая 106. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры