Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Лучших бухгалтеров и аудиторов выберут в Казахстане

28 Ноября 2018
- г. Алматы
1723 просмотров

С 26 ноября по 10 декабря проходит республиканский конкурс на звание «Лучший бухгалтер» и «Лучший аудитор», организованный Министерством финансов Республики Казахстан и порталом «Учёт.kz». Информационную поддержку мероприятию оказала Палата предпринимателей города Алматы.

Портал «Учёт.kz» - главный партнер Палаты предпринимателей города Алматы в совместном проекте, которому скоро будет три года – Клубе бухгалтеров.

С целью поддержания престижа профессии бухгалтера, а также для совершенствования мастерства специалистов в области бухгалтерского учета и аудита, портал совместно с Министерством финансов РК проводит конкурс, который определит профессионалов данной сферы. В планах организаторов сделать конкурс ежегодным.

«Любой прогрессивный предприниматель сегодня понимает, что грамотный бухгалтер – один из столпов успешного бизнеса. Это подтверждает актуальность и важность конкурса, позволяющего выявить лучших в этой профессии», - сказал Юрий Тлеумуратов, председатель Регионального совета Палаты предпринимателей города Алматы, основатель Клуба бухгалтеров.

Участником конкурса может стать любой совершеннолетний казахстанец, более подробно с условиями можно ознакомиться на портале www.uchet.kz.

Церемония награждения победителей состоится 12 декабря в Астане в рамках проведения конференции на тему «Последние изменения в учете, аудите и их регулирование».

Согласно официальным статистическим данным, в Казахстане около 9 тысяч профбухгалтеров, 20 тысяч бухгалтеров госучреждений, 653 аудитора и 1154 госаудиторов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры