Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Определены лучшие товары Жамбылской области  

21 Июня 2019
- Жамбылская область
2368 просмотров

В Таразе прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана – 2019».

В этом году более 90 товаропроизводители Жамбылской области подали заявки для участия.

Конкурс открыли директор Палаты предпринимателей Олжас Каржауов и заместитель акима Жамбылской области Нуржан Календеров.  По словам директора Палаты, на сегодняшний день в области создаются хорошие условия для успешного развития местных товаропроизводителей. Для этого Палатой формируется «онлайн каталог» отечественных производителей и уже заметны результаты проводимой работы.

 «Экспертной группе придется нелегко - ведь выбрать всего девять победителей непросто, тем более уровень участников высокий, и каждый из них год от года совершенствует технологии производства, что неизменно ведет к росту качества! Мы должны быть на первых позициях в стране по производству товаров, работ и услуг, которые должны стать известными не только в стране, но и в мире под торговой маркой «Сделано в Казахстане» или «Жамбылда жасалған». Экспорт является неотемлемой частью успеха, если в цифрах, то только в прошлом году наши предприниматели экспортировали товары на сумму свыше 600 млн долларов. А сегодня желаем всем участникам конкурса-выставку удачи и успехов» - сказал директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Олжас Каржауов.

Экспертная группа после знакомства с конкурсантами и совещания определила победителей.

В номинации «Лучшие товары производственного назначения» лидерами стали ТОО "Казфосфат", ТОО "Talas investment company" и ТОО «Жамбылская Цементная Производственная Компания».

В номинации «Лучшие продовольственные товары» победителями признаны ТОО "Аулие-Ата-Феникс»", «Кондитерская фабрика «Сауле» и ТОО «Greenwill».

В номинации «Лучшие товары для населения» лучшими стали ТОО "Good Look", ТОО «Бионика Ритм» и ЖК «Дана Дель».

В рамках выставки прошел дополнительный конкурс «Открытие года» среди женщин-предпринимателей Совета деловых женщин. Победителями в этом конкурсе признаны директор ЖК «Дана Дель» Токтыбаева Бахыт, предпринимательница Анара Бексултанова и директор ТОО «Бионика Ритм» Шахиста Мухамеджанова.

Напомним, цель конкурса «Лучший товар Казахстана» - активизация деятельности предприятий и организаций, повышение качества отечественных товаров, насыщение рынка Казахстана конкурентоспособной продукцией. Конкурс-выставка проводился при поддержке акимата Жамбылской области.

Справочно: в состав экспертной группы  для проведения предварительной  экспертной оценки материалов и продукции, представляемых на региональный конкурс «Лучший товар Казахстана», вошли представители Палаты предпринимателей Жамбылской области, ЖФ АО «НаЦЭкС», управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, отдела санитарно-гигиенического надзора за детскими, образовательными, пищевыми объектами департамента охраны общественного здоровья Жамбылской области, ЖОФ  партии «Нур Отан», орган по подтверждению соответствия ТОО «Жамбыл стандарт», а также Обкома профсоюзов работников малого и среднего бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры