Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предприниматели поддержали акцию «Атамекенім»

11 Сентября 2017
2695 просмотров

Акция «Атамекенім» стартует в 14 регионах и городах Астана и Алматы

Добро – это то, что мы делаем без корысти и не преследуем цели показать себя. Но говорить о добрых делать нужно для того, чтобы общество на реальных примерах знало о нуждающихся в помощи и благотворительность стала популярна. В связи с чем НПП РК «Атамекен» инициировала акцию «Атамекенім». Целью является актуализация дискуссии о роли предпринимателя, проявления его социальной ответственности для развития малой родины, оказания адресной благотворительной помощи.     

Предприниматели активно поддерживают акцию «Атамекенім».

«В нашей зоне отдыха, есть специальная комната для инвалидов, к зданиям подведены пандусы. Имеются комнаты для людей с ограниченными возможностями с нестандартными дверями и так далее. Для них предусмотрены льготы, при предоставлении соответствующего удостоверения, инвалиды живут бесплатно», - рассказала руководитель ТОО «AURORA GARDEN GROUP» Замира Шураева.

Предпринимательница добавила, что помимо этого, также проводят благотворительные акции, раздают подарки и собирают детей в школу.

«Идея хорошая. Социальная ответственность важна в любой организации. Я думаю эта программа найдет отклик во многих предприятиях», - считает руководитель ТОО «Спортконсул» Асия Абдрахманова.

Напомним, 11 сентября 2017 года состоялась пресс-конференция с участием Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Аблая Мырзахметова, в ходе которой дали старт акции «Атамекенiм». На официальном интернет-ресурсе НПП РК «Атамекен» запускается рубрика «Благотворительность», где  будет представлен Реестр социальных проблем. Реестр позволит каждому казахстанцу, нуждающемуся в какой-либо поддержке и помощи, оставить заявку в онлайн-режиме.  Предприниматели смогут откликнуться на запрос.  Запускается тематическая общедоступная группа в Facebook и Инстаграм, которая объединяет людей проявляющих социальную ответственность, бизнесменов готовых помочь решить разные социальные проблемы общества. Такие площадки позволят совместно и оперативно решать вопросы. Акция стартует в 14 регионах и городах Астана и Алматы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры