Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Капшагае появился магазин «За спасибо!»

05 Октября 2017
- Область Жетісу
2749 просмотров

Проект реализован в рамках акции «Атамекенім»

Социальный магазин «Все за спасибо!» открыт по инициативе городского филиала Совета деловых женщин (СДЖ). По словам руководителя СДЖ, социальный проект направлен на поддержку малоимущих семей.

В магазин доброты деловые женщины собрали детскую и взрослую одежду, обувь, зимние куртки, шубы, школьную форму. Через местный отдел занятости в магазин трудоустроены два безработных, которые будут принимать и выдавать необходимые вещи.

Открытие было приурочено в поддержку республиканской акции «Атамекенім».

«Мы не благотворительная организация, но создание таких социальных магазинов является одним из направлений нашей деятельности. Помогая разным группам общества, мы хотим выявить социальные проблемы и поднимать их перед местным исполнительным органом. В первый день открытия магазин посетили несколько человек и уже получили помощь», - рассказала руководитель Совета деловых женщин города Капшагай, директор ИП «Абак» Гульжан Исканова.

В торжественном открытии принял участие заместитель акима Капшагая Сагдат Нургазиев, который поблагодарил женщин-предпринимателей за активную работу и пожелал успехов в реализации дальнейших проектов.

Магазин «Все за спасибо!» расположился в здании бывшего магазина «Спорттовары» по адресу 3 мкр., дом 2. .Работает ежедневно без выходных с 10:00 до 18.00.  Если у жителей Капшагая есть вещи для детей и взрослых, книги, игрушки, то магазин готов их принять. Телефон для справок: +77773300193.

Напомним, это уже четвертый социальный магазин в области. Аналогичные магазины «Все за спасибо!» были открыты в Талдыкоргане, Сарыоезеке и поселке имени И.Жансугурова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры