Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Павлодарские преподаватели завершили курс обучения основам предпринимательства

18 Сентября 2019
- Павлодарская область
2724 просмотров

В Павлодарском государственном университете им.Торайгырова вручили сертификаты профессорско-преподавательскому составу ПГУ и Павлодарского государственного педагогического университета, прошедших обучение «Основы предпринимательства».
Обучение проходило в два этапа. Первый этап – с 19 по 29 августа второй - со 2 по 13 сентября 2019 года. Новый элективный курс прошли преподаватели общеобразовательных школ области, выпускных групп колледжей и вузов.
Бизнес-тренер НПП «Атамекен» Диаз Шорманов рассказал, что это пилотный совместный проект республиканского масштаба НПП «Атамекен» и Министерства образования и науки РК, который стартовал по всей стране.

 «С нынешнего года во всех ВУЗах, колледжах и школах вводится предмет «Основы предпринимательства». Обучение преподавателей проходило в период, с одной стороны, отпусков, а, с другой стороны, напряжённой подготовки к новому учебному году. Несмотря на это, все преподаватели были заряжены на результат и полностью погрузились в обучение. Мне было очень приятно работать и делиться своим практическим опытом с такой подготовленной, высококвалифицированной, компетентной, отзывчивой и, самое главное, мотивированной аудиторией», - рассказывает Диаз Шорманов, который вел курс для преподавателей ВУЗов.

Сертификаты слушателям вручили директор региональной Палаты Ербол Арынов и проректор ПГУ им. С.Торайгырова, Петр Быков.
Директор РПП «Атамекен» Ербол Арынов отметил, что курс «Основы предпринимательства» нацелен на формирование креативного бизнес-мышления у подрастающего поколения, личностный рост, стремление к монетизированию своих способностей.
Выпускники курса «Основы предпринимательства» высоко отозвались о прошедших занятиях и поблагодарили организаторов и бизнес-тренеров за возможность получения новых знаний и высокий профессионализм.

«Очень важно, уже со школьной и студенческой скамьи поднимать статус предпринимателя и его авторитет, стимулировать развитие предпринимательских инициатив и формировать, в целом, предпринимательскую культуру в нашем государстве. Желаю слушателям отличного учебного года, творческих и научных озарений, новых высот и побед как на профессиональном поприще, так и за её пределами», - резюмировал Диаз Шорманов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры