Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В ВКО впервые вручили премию «Бизнес-признание «Аруана»

19 Января 2021
- Восточно-Казахстанская область
2556 просмотров

В Восточно-Казахстанской области в первый раз состоялось награждение премией «Бизнес-признание «Аруана» от Совета деловых женщин при Президиуме НПП РК «Атамекен» и его Регионального филиала по ВКО. Директор ТОО «Көкпекті жолдары» Гульназ Нургалиева из Кокпектинского района удостоена главной награды за лучший положительный опыт эффективности женского предпринимательства.

ТОО «Көкпекті жолдары» было основано в 2000 году Кудайбергеном Нургалиевым для выполнения целого спектра строительно-ремонтных работ, а главными направлениями деятельности стали ремонт, строительство и эксплуатация автомобильных дорог. С этого момента в селе Кокпекты дороги зимой и летом обслуживаются спецтехникой предприятия. Сам предприниматель снискал добрую славу среди своих земляков, а в 2010 году смену достойно приняла его дочь Гульназ.

Сегодня любой кокпектинец скажет вам, что Гульназ Кудайбергеновна - одна из самых уважаемых предпринимательниц своего района. А в Палате предпринимателей ВКО и Региональном Совете деловых женщин НПП «Атамекен» по ВКО ее считают одной из самых достойных бизнесвумен всего Восточного Казахстана. В результате ее управленческой деятельности в 2013 году были успешно разработаны, внедрены и сертифицированы системы менеджмента качества и экологического менеджмента в соответствии с требованиями СТ РК ИСО 9001-2009. Сотрудники предприятия дипломированы категориями по управлению машинами и механизмами, необходимыми при производстве соответствующих работ, и неоднократно удостаивались наград со стороны местных исполнительных органов.

Все эти годы Гульназ Нургалиева проявляет высочайшую социальную ответственность в отношении своих работников и всего населения района. Она содействует обучению молодых специалистов в профессионально-технических колледжах по различным строительным и техническим специальностям. Неоднократно брала на себя расходы за лечение работников, строила дома для обеспечения их жильем, ежегодно обеспечивает их кормами, сеном и углем.

Жителям района, и особенно Кокпектинского сельского округа, бизнесвумен оказывает спонсорскую помощь в проведении массовых мероприятий, оказывает материальную помощь детям из неблагополучных семей в рамках акции «Дорога в школу», ежегодно участвует в сборе средств на подарки участникам ВОВ и работникам тыла к Дню Победы, выступает спонсором для спортсменов района, принимающих участие в соревнованиях различного уровня. Будучи членом районного Совета деловых женщин, бизнесвумен принимает активное участие в общественно-политической, культурной и спортивной жизни района, а в январе 2021 года также стала депутатом районного маслихата от партии Nur Otan.

А еще Гульназ Кудайбергеновна - мама троих детей и очень сильная духом женщина.

«Отрадно видеть, как хрупкая молодая женщина ведет бизнес. А бизнес не из легких - строительство и ремонт дорог, производство битума, строительство домов для малообеспеченных и многодетных. Не каждому мужчине это под силу! Также Гульназ разбила парк отдыха возле школы имени Чайжунусова, ведь ее отец был заслуженным дорожником и учился в этой школе», - рассказала заместитель директора Палаты предпринимателей ВКО Алия Мукашева.

Все эти и многие другие заслуги бизнесвумен не остались незамеченными женским бизнес-сообществом Казахстана. За активную жизненную позицию, личный вклад в развитие экономики региона и страны, за значительные результаты в развитии предпринимательства и высокую социальную ответственность награждать Гульназ премией «Аруана» в Кокпекты лично приехали председатель Регионального Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен» по ВКО Елена Березинская-Абилова, заместитель директора Палаты предпринимателей ВКО Алия Мукашева, а также бизнесвумен из областного центра Залина Батылгазина, которая занимается пошивом школьной одежды и планирует дать старт развитию легкой промышленности в Кокпектинском районе. Радостное событие разделили с предпринимательницей аким Кокпектинского района Серикказы Садвакасов, директор Филиала Кокпектинского района Палаты предпринимателей ВКО Бауржан Артыкпаев.

18 января стал для Гульназ Нургалиевой двойным праздником - как оказалось, это был день ее рождения.

«Вчерашнее событие переполнило меня благодарностью. И не только для меня, но и для всего района это был огромный плюс, потому что это первая награда такая, и взяла ее предпринимательница именно из нашего Кокпектинского района. Поэтому земляки тоже очень гордились мной. Я считаю, что у меня теперь двойная и даже тройная нагрузка и большая ответственность: получив эту награду, я не собираюсь останавливаться. Тем более что я стала депутатом районного маслихата, и это тоже для меня большой шаг. Если раньше я просто занималась своей работой, то теперь я активно занимаюсь общественной деятельностью. И как номинант такой награды от области, как член Совета деловых женщин приложу максимум усилий для продвижения женского предпринимательства в нашем районе», - поделилась впечатлениями и планами виновница торжества.

Также в ходе мероприятия поощрительными грамотами акима Кокпектинского района за вклад в развитие экономики были награждены предпринимательницы Раушан Нургалиева, Бибинур Мурсалимова, Зухра Калиева, Валентина Гранкина, Толкын Сапарова, Надия Айдарова.

«Для женщин-предпринимателей эта награда есть результат их высокой социальной ответственности при реализации своих бизнес-инициатив. Премия «Бизнес-признание «Аруана», лауреатом которой стала Гульназ Нургалиева, для всего Кокпектинского района очень значима. Ведь именно женщины этого района активно развивают не только предпринимательскую деятельность, но и занимаются благотворительными акциями. Гульназ в память о своем отце сделала очень много, она достойная дочь своего отца! И, конечно, мы все - женщины, которые занимаются предпринимательством, - должны равняться на Гульназ, маму троих детей и успешную бизнесвумен», - подытожила председатель Регионального Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен» по ВКО Елена Березинская-Абилова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры