Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

67 заявлений о возмещении ущерба с сайта Infokazakhstan ушло на рассмотрение Региональной комиссии

24 Января 2022
3202 просмотров

Предприниматели начали заполнять заявления на возмещение ущерба от беспорядков. По данным НПП «Атамекен» на 9:00 24 января 2022 года, 67 предпринимателей загрузили документы и подписали заявления на сайте InfoKazakhstan.kz.

Среди подписанных заявлений 94% - Алматы, остальные 4 заявки от предпринимателей Шымкента, также Алматинской и Западно-Казахстанской областей.

Наибольшее число заявок приходится на владельцев и арендаторов пострадавших ТРЦ и ТД – 30. От собственников бизнес-центров и офисов – 9 заявок, представителей торговли непродовольственными товарами – 6, продовольственных магазинов – 4 заявки, точек по продаже мобильных телефонов – 3 заявки. Предприниматели из ряда сфер подали по 2 заявки: общепит, торговля одеждой и обувью, автосалоны и магазины по продаже автозапчастей. По 1 заявке поступило от предпринимателей занятых в сферах обслуживания (химчистки, прачечные, ателье), образования, грузоперевозок, торговли ювелирными изделиями, от владельцев рынка, обменного пункта, ломбарда, аэропорта.

Напомним, заявления о возмещении ущерба будут рассматриваться Региональными комиссиями в течение 5 календарных дней, в случае одобрения выносится решение о выделении средств в размере, определяемом Региональной комиссией на основании представленных сведений и документов. Денежные средства будут перечислены заявителю в течение 1 месяца со дня принятия соответствующего решения на расчетный или карточный счет, указанный в заявлении собственника имущества, в соответствии с бюджетными процедурами Республики Казахстан.

ИНСТРУКЦИЯ «КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЛАТФОРМЕ INFOKAZAKHSTAN.KZ» 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры