Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Помогли детям собраться в школу

06 Августа 2015
- Атырауская область
6632 просмотров

В рамках акции «Дорога в школу» Совет деловых женщин при Палате предпринимателей Атырауской области оказал благотворительную помощь 40 детям из малообеспеченных семей

Напомним, что главной целью общереспубликанской акции, ставшей уже традиционной, является оказание поддержки школьникам из малообеспеченных семей во время подготовки к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам. В этом году одними из первых в Атырау акцию поддержали женщины – предпринимательницы.    

«С просьбой оказать благотворительную помощь детям к нам обратились члены Казахского общества слепых (КОС) города Атырау. У них на учете состоят 20 малообеспеченных семей, где воспитываются всего 40 детей. Всем им в ходе акции была оказана помощь. Мы не только закупили детям школьную одежду и принадлежности, но и все необходимое на весь сезон. Каждый ребенок был закреплен за определенным предпринимателем. Вместе с детьми мы выезжали в торговые точки, брали только то, что понравится самому ребенку. Надеемся, что таким образом мы смогли подарить детям радость», - отметила председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Атырауской области Алия Беккужиева.

Болдык Кабделова – инвалид I группы. В течение 30-ти лет женщина трудится на учебно-производственном предприятии казахского общества слепых. Воспитывает четырех детей. В рамках акции помощь была оказана ее сыну Мирасу, который в новом учебном году пойдет в седьмой класс.    «Такая поддержка для нас очень важна. Как вы знаете, сейчас собрать ребенку в школу нелегко, все дорожает год от года. И на предприятии сейчас заказов не так много. А я воспитываю четырех детей. Поэтому большое спасибо женщинам - предпринимателям за внимание, оказанное нашим детям», -  выразила признательность Болдык Кабделова.

Совет деловых женщин продолжит принимать активное участие в акции «Дорога в школу». Они планируют запросить списки с областного управления образования и оказать нуждающимся посильную помощь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры