Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

30 лет независимости Казахстана: бизнес Атырау в лицах

18 Ноября 2021
- Атырауская область
4113 просмотров

Палата предпринимателей Атырауской области в канун 30-летия независимости Казахстана запустила цикл материалов о местных предприятиях, чтобы рассказать об истории их становления и современных темпах развития. Открывает нашу рублику - ТОО «BestModule(Бест Модуль)». Предоставляем вашему вниманию интервью с директором компании Нуркеновым Арманом Сабитовичем. 

Компания «BestModule(Бест Модуль)» была создана в 2017 году и на сегодняшний день занимается производством быстровозводимых сборно-разборных модульных зданий контейнерного и модульного типа, изготовлением металлоконструкций.
 
- Арман Сабитович, здравствуйте. Расскажите о нынешних объемах производства?

- Здравствуйте. Для начала отмечу, что ТОО «BestModule(Бест Модуль)» является участником государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2025». Объемы производства:
изготовление зданий контейнерного типа – 4000 кв. м. в месяц, зданий модульного/панельного типа – 15 000 кв. м. в месяц. Деятельность компании лицензирована, а продукция и услуги сертифицированы и соответствуют требованиям СТ-KZ РК, также стандартам ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007.

- Были ли трудности в истории развития предприятия?

- Как и в любом бизнесе на момент начала  период, компания сталкивалась с определенными трудностями. В начале развития  были некоторые проблемы с  рынком сбыта и узнаваемостью бренда.  Однако благодаря системной рекламе, за последние два года выполнены заказы таких крупных компаний, как АО «ГАТЕ Иншаат», ТОО «Консорциум ИСКЕР», ТОО «КаспийКурылыс», ТОО «АлемКонстракшн», ТОО «Тенгиз Спец Строй», ТОО «Казах Спец Строй», ТОО «УркерГрупп», ТОО «Кайтэк» и многие другие.

- Сколько работников насчитывается на сегодня в вашей компании, какие условия для них созданы? 

- В штате компании трудится более 70 сотрудников. Составлен перспективный план повышения квалификации работников, согласно которому каждые пять лет персонал проходит курсы повышения квалификации. Помимо этого, ежегодно сотрудники проходят краткосрочные учебные курсы по производственной безопасности и технике безопасности. Созданы удобные рабочие места, обеспечены безопасные условия труда, организовано медицинское обслуживание. Также на постоянной основе организовывается тимбилдинг с выездом на природу, бассейн, боулинг. В рамках коллективного договора реализуются пять социальных программ, в числе которых добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней.

- Арман Сабитович, участвует ли компания в социальных проектах?  

- Товарищество на постоянной основе принимает активное участие в благотворительности и спонсорстве, оказывает поддержку различным некоммерческим организациям в целях оказания помощи социально уязвимым слоям населения. Ведется работа с учебными заведениями, в которых обучаются будущие специалисты-строители путем принятия их на практику. Особая забота оказывается детям-сиротам.

- Какие планы у компании на ближайшее будущее? 

- ТОО «BestModule(Бест Модуль)» планирует расширение базы заказчиков, участвуя в тендерах государственных, строительных, нефтедобывающих и нефтесервисных компаний. В этих целях при поддержке АО «QazIndustry» на днях участвовали в выездном туре, организованного представителями компаниями «ТШО», «НКОК», «КПО» и АО «QazIndustry», где презентовали свою продукцию, как местный производитель. В этом плане также активно сотрудничаем с Палатой предпринимателей Атырауской области. 

- И в завершение нашего интервью, небольшое поздравление от вас к 30-летию независимости РК. 
      

- Уважаемые казахстанцы, примите наши искренние поздравления с этой знаменательной датой! Праздник независимости по праву считается символом свободы и могущества нашего государства. С момента обретения независимости наш народ приобрел успешные преобразования и новые достижения. Желаем стабильности, процветания, крепкого здоровья, удачи и благополучия вашим семьям. Уверен, у всех нас впереди еще много начинаний и свершений!


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры