Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Быть в "обойме": Кастинг бизнес-менторов прошел в области Ұлытау

03 Июня 2023
- Область Ұлытау
3607 просмотров


Важно понимать, чтобы соответствовать актуальным требованиям времени и быть «в обойме» необходимо неустанно двигаться вперед и пополнять новые знания в бизнесе. Хорошим подспорьем в этом является новое направление – менторство. Менторство – как программа наставничества дает много возможностей для развития бизнеса любого направления. Услуга менторство подразумевает длительную совместную работу ментора и менти, направленную на решение конкретных задач. Работа и обмен знаниями происходят через обсуждение определенных вопросов, которые в данный момент пытается решить менти.


На базе РПП области Ұлытау по направлению Центра развития женского предпринимательства, в рамках Инструмента «Мен кәсіпкер» на днях прошло заседание по отбору менторов для программы наставничества. Кастинг менторов проводился на основе поданных заявок участниц в Центр развития женского предпринимательства. Из 27 поданных заявок отбор прошли 15 человек.
Отбор проходил по определенным критериям.

Ментором необходимо было иметь:
– опыт работы в бизнесе,
– легально зарегистрированный бизнес,
– готовность получать и делиться новыми знаниями
– стремление к развитию и масштабированию бизнеса;
– умение работать в команде и индивидуально,
– вовлеченности в предпринимательское сообщество,
– хорошие коммуникативные навыки


В рамках своей работы менторы могут рассказать о тонкостях бизнес-планирования, поделится своими знаниями в области менеджмента-маркетинга, управления персоналом, построения бизнес стратегии и планирования. Кроме этого, ментора могут проводить индивидуальные консультации для своих менти по вопросам разработки бизнес- стратегии развития и расширения производства.


В городе Жезказгане при РПП области Ұлытау ментором является Орынкуль Садукасова.
Она будет проводить оценку компетенции руководителей бизнеса, вырабатывать предложения по дальнейшему развитию бизнес-структур.


Напоминаем, что Центр развития женского предпринимательства куда могут обратиться предприниматели по любым вопросам находится по адресу: г.Жезказган, улица Есенберлина, 51. Здание региональной палаты предпринимателей области Ұлытау.
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры