Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Помочь и поддержать

16 Ноября 2016
- Акмолинская область
5034 просмотров

Палата предпринимателей прилагает все усилия, чтобы бизнес впредь не допускал системных ошибок в своей деятельности

Системные проблемы начинающих предпринимателей - это отсутствие перспективных планов, ошибки в организации финансовой деятельности, неудовлетворительный бухгалтерский учет, проблемы в менеджменте, маркетинговой политике и многое другое.

Большинство предприятий терпят неудачу в первый же год своей работы,  закрывая бизнес или переходя в категорию бездействующих. Чтобы помочь бизнесу, начиная с 2015 года, Палата предпринимателей области оказывает сервисные услуги населению с предпринимательской инициативой и действующим предпринимателям во всех районах области, а также городах Степногорск и Кокшетау.

Более того, Палатой предпринимателей области сделан еще один шаг навстречу бизнесу. В рамках реализуемых мер нефинансовой поддержки предпринимательства РПП  разместила консультантов в зоне самообслуживания управления государственных доходов г. Кокшетау. Место дислокации выбрано неслучайно. Здесь самая большая целевая аудитория.  Теперь предприниматели г. Кокшетау могут на месте получить услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности. Дополнительно проводится обучение по работе с кабинетом налогоплательщика,  установке и настройке "1С бухгалтерии", программ электронной сдачи отчетности.

«В дальнейшем мы планируем расширить спектр оказываемых услуг. Все услуги оказываются на безвозмездной основе. Данные мероприятия помогут решить системную проблему в плане сервисной поддержки начинающих предпринимателей, что в перспективе положительно скажется на формировании сильного предпринимательского класса в регионе, увеличит количество активных субъектов бизнеса»,  - отметил Марат Алтынбеков, начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства РПП.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры