Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Жамбылские бизнесмены повысили самооценку

22 Июня 2015
- Жамбылская область
5247 просмотров

Как провести самооценку подготовки к конкурсу на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», предпринимателям рассказали в ходе специального обучающего семинара в Таразе.

Семинар прошел на базе Палаты предпринимателей  Жамбылской области. Участие в мероприятии приняли субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства, сотрудники акимата Жамбылской области, работники Палаты предпринимателей. Перед 30 участниками выступили эксперты-аудиторы систем менеджмента с опытом работы в Комиссии по рассмотрению и проведению оценки материалов участников «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана».

Открыла семинар Бинара Толегенова, представитель НПП РК «Атамекен». Она ознакомила присутствующих с нормативно-правовой базой, регламентирующей проведение конкурсов.

Разъяснив порядок проведения конкурсов, эксперты-тренеры подробно остановились на требованиях к оформлению отчетов и самих материалах, которые должен предоставить каждый участник. По мнению предпринимателей, именно на этапе сбора документов многие из них отказываются от участия в конкурсе, ссылаясь на сложности оформления бесчисленного множества бумаг.

«На самом деле ничего трудного в этом нет, если просто понять, что именно нужно, то собрать по списку все необходимые документы – дело нескольких дней, - рассказала Татьяна Борода, эксперт-аудитор ЖФ АО «НацЭкс», проводившая семинар. – Сегодня всех участвующих в семинаре бизнесменов мы научили, как это сделать. Если кто-то не смог принять участие в обучении, не расстраивайтесь. Поскольку среди участников есть работники Палаты предпринимателей Жамбылской области. Вы сможете обратиться к ним за подробными консультациями и организационной помощью».

Важной частью семинара стало разъяснение методологии по проведению самооценки деятельности организаций, изъявивших желание участвовать в конкурсах, оказание консультаций, а также разъяснение порядка и правил проведения самооценки, изучение модели Европейского Фонда Менеджмента Качества (EFQM) и др.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры