Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Как продвигать свои продукты на рынке

07 Сентября 2015
- Жамбылская область
5055 просмотров

Этому жамбылские бизнесмены обучались у ведущих бизнес-консультантов Казахстана

Палата предпринимателей Жамбылской области оказала содействие Группе поддержки малого бизнеса в Казахстане Европейского банка реконструкции и развития в проведении бесплатных мастер-классов для бизнесменов.

«На своем опыте мы видим, что именно малый бизнес сегодня, как никогда нуждается в поддержке, особенно в обучении и повышении уровня знаний», - отметила директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Карлыгаш Аралбекова, открывая мероприятие. – «Мы тоже проводим бесплатные курсы основ бизнеса «Бизнес-советник», и на сегодняшний день обучили уже более 800 человек. Это говорит о большом спросе со стороны начинающих предпринимателей на такого рода мероприятия. Хотелось бы отметить важность и актуальность тем сегодняшних мастер-классов. В Жамбылской области немало товаропроизводителей, которые выпускают качественный товар, достойный занимать полки как казахстанских, так и зарубежных супермаркетов. И многим из наших бизнесменов не хватает привлекательной упаковки или грамотно спланированной рекламы, поэтому, уверена, что сегодня они почерпнут знания, чтобы научиться продвигать свои товары на рынке».

Около 50-ти производителей продуктов питания, представителей текстильной и туристской отраслей, а также начинающих бизнесменов прослушали серию презентаций и мастер-классов о современных технологиях в области маркетинга, продвижения и продаж. Участники мероприятия узнали о том, как разработать маркетинговую стратегию и применять аналитические инструменты, как оценить готовность предприятия к экспорту, какова роль правильного дизайна в росте продаж, и многое другое. Кроме того, они получили возможность обсудить интересующие их вопросы с практикующими бизнес-экспертами ведущих консалтинговых компаний. Полученные знания и навыки, несомненно, будут способствовать повышению конкурентоспособности местных предпринимателей, особенно, в условиях вхождения в ВТО.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры