Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА «АЛТЫН САПА» И «ЛУЧШИЙ ТОВАР КАЗАХСТАНА» ПРОВЕЛИ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР В ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ

02 Мая 2019
- Жамбылская область
1627 просмотров

На площадке Региональной Палаты предпринимателей прошел обучающий семинар для участников экспертной группы по оценке материалов участников конкурса на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». Среди слушателей обучающего курса порядка 30 предпринимателей.

Обучающий семинар провели эксперт-аудитор по подтверждению СМК, эксперт премий СНГ, эксперт НПП РК «Атамекен» Мадина Мукатова и эксперт-аудитор по системе менеджмента качества, асессор и тренер EFQM Людмила Циновкина.

«Главные критерии участия в конкурсах – это достижение значительных результатов в области качества производимой продукции, выполняемых работ или оказываемых услуг, повышение их конкурентоспособности, использование высокоэффективных методов управления качеством, внедрение международных стандартов, удовлетворение запросов потребителей. Нужно отметить, что введены новшества по определению финалистов. Раньше их выбирали заочно, а теперь будут организованы выезды на предприятие.», — сказала лектор семинара Мадина Мукатова.

Среди участников конкурса присутствовала компания ТОО «Nocavom Technology» - победители  Премии Президента «Алтын Сапа» в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения».Компания на сегодняшний день занимается производством, продажей и обслуживанием турникетов, сенсорных платежных терминалов и информационных киосков в Таразе. Директор компании Индира Сатыбалдиева поделилась опытом и о возможностях, которую предоставил конкурс. По ее словам, победа открыла для них новые двери, новые границы.

Участникам семинара разъяснили не только порядок и правила проведения Конкурсов. Предпринимателей ознакомили с международными конкурсами в области качества, раскрыли суть критериев «возможности» и «результаты», организовали проведение самооценки, проинформировали о нововведениях. В ходе обучения состоялся  также обмен мнениями, затем прошло вручение сертификатов.

С более подробной информацией по конкурсам можно ознакомиться на официальном сайте http://www.altynsapa.kz/ или по телефону 8 (7262) 555-913.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры