Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О налогах простым языком рассказали в Палате предпринимателей Жамбылской области

04 Октября 2019
- Жамбылская область
1647 просмотров

На площадке региональной Палаты прошел круглый стол с участием предпринимателей на тему «О налогах простым языком: НАЛОГИ 2019».

Встреча организована Республиканским центром помощи предпринимателям при поддержке НПП «Атамекен». Мероприятие направлено на повышение информированности субъектов предпринимательства о нововведениях в сфере налогообложения. Заседание собрала свыше 50 предпринимателей и бухгалтеров областного центра и районов.


В работе конференции также приняли участие Руководитель управления разъяснительной работы ДГД Коспанов Умирзак Сайлауович, Заместитель руководителя Департамента статистики Жамбылской области Шевцова Инга Анатольевна и , главный специалист управления сферы услуг и энергетики Аязова Гульнара Жамбылбековна. Ведущий конференции Дмитрий Казанцев в течение трех часов подробно и «простым языком» объяснил такие темы как режимы налогообложения, порядок уплаты налогов, проведение налоговых проверок, использование кассовых аппаратов и конечно же последние послания президента Касым-Жомарта Токаева как: какие предприниматели попадут от освобождение от уплаты налогов от основной деятельности, об отмене проверок, и конечно же позитивным моментом для предпринимателей он назвал перенос введения дополнительного 5 %-го сбора в ЕНПФ для работодателей на 2023 год.

Данные меры рассчитаны на трехлетний период.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры