Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

BASTA: просто начни!

08 Октября 2019
- г. Астана
6334 просмотров

Столичный бизнесмен готов бесплатно предоставить площади на местных рынках начинающим предпринимателям.

В Нур-Султане прошла очередная субботняя встреча «BASTA», на которой со слушателями проекта «Бастау» своим опытом открытия и развития бизнеса поделились опытный бизнесмен, председатель Совета директоров группы компаний «Нұр» Қайырлы Таукен и молодой предприниматель Алибек Назарбаев, открывший цех по производству сыров в Нур-Султане под брендом «Craft Cheese».

Юрист по образованию Қайырлы Таукен долгое время работал на госслужбе. В 2005 году он впервые открыл свой бизнес. Сегодня он владелец двух столичных рынков – «Биг Шанхай» и «Көк базар».

Рассказав свою историю, Қайырлы Таукен сделал весьма заманчивое деловое предложение всем слушателям.

«Понимая все трудности первых шагов в бизнесе, я готов предоставить два месяца бесплатной аренды на наших рынках начинающим предпринимателям. Пожалуйста, приходите, работайте, развивайтесь!» – сказал он.

Аудитория бурно отреагировала на это, отблагодарив спикера громкими аплодисментами.

Не менее интересным было и выступление Алибека Назарбаева, который наладил производство сыра в Нур-Султане. Идея, по словам молодого человека, пришла к нему по возвращению в Казахстан после учебы в Турции. Проанализировав рынок, он понял, что на столичных прилавках не хватает отечественного сыра. Технологию производства сыров он привез из Турции.

«Я прошел обучение в Палате предпринимателей г. Нур-Султан, изучил основы предпринимательства. Сейчас основные клиенты – это столичные рестораны, потихоньку покупают в розницу. Планирую дальше обучаться и развивать свой бизнес», – рассказал Алибек.

В этом году молодая компания Алибека приняла участие в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» по г. Нур-Султан.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры