Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Жамбылцы смогут обучаться по проекту "Бастау" дистанционно

11 Мая 2020
- Жамбылская область
2420 просмотров

Фото:

В текущем году всего согласно плану обучением по основам предпринимательства планируется охватить 2000 человек.  Старт обучения запланирован на конец мая. 

Точная дата начала занятий будет опубликована на сайте www.services.atameken.kz и https://taraz.atameken.kz/. Хотя план обучения на текущий год равен 2000 человек, количество поданных заявок уже составило более 7000.

«С 16 марта с момента введения в стране ЧП менеджеры-консультанты центра обслуживания предпринимательства Палаты предпринимателей Жамбылской области полностью перешли на оказание услуг в онлайн режиме. Для получения услуг предпринимателям и населению с предпринимательской инициативой необходимо зарегистрироваться на сайте www.services.atameken.kz и подать заявку на онлайн услуги, при этом, обязательное условие - наличие электронной цифровой подписи. Ожидается, что и обучение по проекту «Бастау» в текущем году пройдет в онлайн режиме. На данный момент сбор заявок завершен. По всем вопросам касательно обучения можно обратиться в Палату предпринимателей Жамбылской области по электронной почте d.eraliyeva@atameken.kz», - сообщила Жанель Ильясова.

            В целом, по сервисной поддержке в период карантина для предпринимателей по сайту – «Сервисес Атамекен» оказали онлайн услуги 15-ти субъектам малого и среднего предпринимательства. Районные консультанты оказали 48 онлайн услуг для субъектов бизнеса. Дистанционно проведены комиссии по грантам по Программе «Еңбек» в Кордайском и Мойынкумском районе 47 заявок на сумму 24,9 млн.тенге.

Обучение в рамках Программ «Дорожная карта бизнеса 2025» и «Енбек» приостановолены в период карантина. До режима ЧП в рамках Программы ДКБ-2025 по Бизнес-школа обучено 127 слушателей. Напомним, что услуги оказываются в онлайн режиме через сайт www.services.atameken.kz по следующим видам:

- Услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности;

- Консультационные услуги по внешнеэкономической деятельности;

- Услуги по интернет маркетингу;

- Оказание юридических услуг;

- Услуги по вопросам маркетинга;

- Услуги в сфере обслуживания информационных технологий

- Услуги, связанные с государственными закупками, закупками национальных компаний и недропользователей;

- Консультационные услуги по содействию отечественному товаропроизводителю в сбыте производимой продукции (далее – ОТП)

- Консультационные услуги по предоставлению электронно-цифровых услуг.

Сервисная поддержка предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, действующим во всех секторах экономики, на безвозмездной основе.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(7262)568-468 или в ЦОП по адресу г.Тараз, ул. Толе би 93А, БЦ «Арай плаза».

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры