Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Жамбылской области открылся кабинет «Атамекен алаңы»

28 Мая 2020
- Жамбылская область
2492 просмотров

25 мая подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между специализированным межрайонным экономическим судом  и палатой предпринимателей Жамбылской области с целью досудебного и внесудебного урегулирования споров между субъектами предпринимательства и государственными органами.

«Кабинет предназначен для проведения приемов членами палаты предпринимателей "Атамекен" и региональными представителями Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана. По согласованному графику эксперты палаты предпринимателей будут дежурить и оказывать консультативную помощь. Такой формат будет способствовать соблюдению досудебного порядка урегулирования споров и защите прав предпринимателей. Таким образом, юридические лица, в частности субъекты бизнеса и госорганы смогут обращаться за помощью и советам экспертов, ведущих прием по любым спорным вопросам и решать конфликтные ситуации вне суда» - говорит заместитель директора по правовым вопросам палаты предпринимателей Жамбылской области Ирина Ким.   

"Эта площадка позволит предпринимателям и представителям юридических лиц на месте получить разъяснение, будет способствовать урегулированию спора в сфере бизнеса", - добавил судья Жамбылского областного суда Галым Кулекеев.  

Отметим, что НПП «Атамекен» в рамках совместной работы с Верховным судом по досудебному урегулированию инициировало открытие таких кабинетов, так как последует рост исковых заявлений по спорам между субъектами бизнеса. Основной функцией кабинетов в СМЭС будет оказание субъектам предпринимательства и представителям государственных органов консультативно-правовой помощи по мирному урегулированию споров и завершению его в рамках медиации.

Кабинет "Атамекен алаңы" находится в здании СМЭС по адресу ул.Акбозова, 27. График дежурства приема предпринимателей размещен на сайте палаты предпринимателей и в социальных сетях.
График дежурства сотрудников Палаты предпринимателей Жамбылской области 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры