Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

РЕСТОРАТОРЫ, ВЛАДЕЛЬЦЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ БАНЬ И БАССЕЙНОВ ТАРАЗА ПРОСЯТ РАЗРЕШИТЬ ИМ РАБОТАТЬ

08 Июня 2020
- Жамбылская область
2991 просмотров

Предприниматели данных сфер уже неоднократно собираются на площадке палаты предпринимателей и поднимают вопрос их открытия. Многие предпри ниматели страны, в том числе и жамбылские уже несколько недель бьют во все колокола.

Предприниматели говорят, что готовы соблюдать все санитарные нормы, лишь бы иметь возможность работать, так как многие оказались на грани разорения, ведь период отсрочки по кредитам подходит к концу, у нас есть обязательства перед банками второго уровня и арендодателями. Сегодня и.о.директора палаты предпринимателей Жамбылской области Самат Косалиев провел встречу с представителями бизнеса и ответил на наболевшие вопросы. Он призвал рестораторов, владельцев бань и бассейнов подождать пару недель, пока не стабилизируется эпидемиологическая ситуация в области.

«Если прирост заболеваемости не будет  превышать 2% за неделю, то по решению Оперативного штаба возможно будут приняты карантинные послабления» - заявил Самат Косалиев.

Помимо этого, собравшихся волновал вопрос отсрочки кредитов, арендной платы, коммунальных платежей и т.д.

Добавим, что в Постановлении главного государственного санитарного врача  Жамбылской области от 3 июня 2020 года о поэтапном ослаблении карантина на территории области разрешена работа объектов общественного питания с установлением в зале не более 50 посадочных мест, с соблюдением социальной дистанции не менее 2-х метров между крайними местами соседних столов. При этом, не допускается проведение коллективных мероприятий. Запрещена работа ночных клубов, дискотек, общественных бань, саун и бассейнов.
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры