Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

БИЗНЕС ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИГЛАШАЮТ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ В КОНКУРСАХ «АЛТЫН САПА» И «ЛУЧШИЙ ТОВАР КАЗАХСТАНА»

11 Февраля 2021
- Жамбылская область
2894 просмотров

Палата предпринимателей Жамбылской области приглашает отечественных производителей и компаний принять участие в ежегодных республиканских конкурсах в области качества «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана». Прием заявок стартовал с 10 февраля.

Премия Президента РК «Алтын сапа» присуждается за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством. Предприятия участвуют в трех категориях - субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства - по четырем номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения»; «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения»; «Лучшее предприятие, оказывающее услуги»; «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары или сельскохозяйственную продукцию». Лауреаты получат денежное вознаграждение, а также право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса «Алтын сапа» в рекламных целях. Начиная с 2015 года лауреатами премии «Алтын сапа» становились ТОО «Казфосфат», ТОО «Good Zhem», ТОО «Novocom Tehnology», ТОО «Дана Дель» и другие.

Республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» - проводится ежегодно с целью активизации деятельности физических и юридических лиц на повышение качества отечественной продукции и насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией.

«Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары». Сначала участники соревнуются на региональном уровне. По итогам этого этапа в каждой номинации выберут по три победителя, которые представят Жамбылскую область на республиканском конкурсе в столице.  В разные годы победителями данного конкурса ТОО  «Жамбыл гипс», ТОО «То-Мак», ТОО «Энерджи Тараз» и другие.

«Принять участие в этих конкурсах могут, как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, занимающиеся производством товаров, оказанием услуг (за исключением производства вооружений и военной техники) на территории Казахстана. Конкурсы качества призваны поддержать местных производителей, стимулировать на повышение качества выпускаемых ими товаров и предоставляемых услуг, а также продвигать отечественных брендов и в целом развитие производства в стране», - рассказала эксперт отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей Жамбылской области Нагима Молдахметова.

Подать заявку на участие в конкурсе «Алтын сапа» предприниматели Жамбылской области по адресу г. Тараз, ул. Толе би, 93А, БЦ «ARAI PLAZA», 2 этаж, 1 кабинет, в срок до 1 июля 2021 года. Заявки принимаются в электронном виде на сайте: www.altynsapa.kz

Справочную информацию можно получить по телефону: +7 (7262) 555-913 (вн. 3114), моб.тел.: +7 701 460 08 43 – Нагима Молдахметова, e-mail: nagima061262@mail.ru


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры