Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Когда начнется обучение по проекту «Бастау Бизнес» в Жамбылской области?

09 Апреля 2021
- Жамбылская область
5033 просмотров

С 26 апреля 2021 года стартует бесплатное обучение основам предпринимательства в рамках проекта «Бастау Бизнес», регистрация на сайте https://atameken.co/kk начнется с 19 апреля. 

Участниками обучения являются безработные, независимо от регистрации в центрах занятости населения, отдельные категории занятых лиц, определяемые Правительством Республики Казахстан, в том числе:

- лица, проживающие в сельской местности, в городах в том числе моно- и малых городах;

- инвалиды, если по медицинскому заключению состояние их здоровья не препятствует выполнению трудовых обязанностей либо не угрожает их здоровью и (или) безопасности труда других лиц;

- лица старше пятидесяти лет до достижения пенсионного возраста;

- молодежь в том числе в категории NEET;

- члены малообеспеченных и/или многодетных семей;

- члены сельскохозяйственных кооперативов, не достигшие пенсионного возраста, установленного пунктом 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», крестьянских и фермерских хозяйств, включая участников якорной кооперации;

- переселенцы и оралманы.

Срок обучения не более 21 дня. По итогам обучения будет выдаваться сертификат.

Для обучения в проекте участникам необходимо обратиться в центры занятости населения с заявкой на обучение с приложением копии документа, удостоверяющего личность. Центры занятости населения, при подтверждении статуса претендента на соответствие целевой группе проекта, выдают направление на обучение.

С направлением на обучение претендент обращается за консультацией в РПП «Атамекен» или его районные и городские филиалы для регистрации на https://atameken.co посредством Электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и дальнейшего зачисления его в группу для обучения.

В целях снижения рисков заболевания коронавирусом, обучение осуществляется дистанционно, посредством онлайн платформы «Atameken Academy».

Для получения более подробной информации обращаться в Палату предпринимателей Жамбылской области и в районные филиалы по адресу г.Тараз, проспект Толе ли, 93А, БЦ «Арай Плаза», 2-этаж.

Тел: 8(7262) 56 84 68


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры