Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Члены Регионального Совета Жамбылской области рассказали о проблемах бизнеса главе региона

06 Июня 2022
- Жамбылская область
3560 просмотров

3 июня текущего года состоялась встреча с акимом области Нуржигитовым Нуржан Молдияровичем и членами Регионального совета Палаты предпринимателей Жамбылской области «Атамекен», директором Палаты предпринимателей Жамбылской области Атымтаевым Еркин Садуахасовичем.

На встрече председательствовал, председатель Регионального совета Палаты предпринимателей «Атамекен» Мукаш Ескендиров Зулкарнаевич.

Директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Атымтаев Еркин Садуахасович докладывался о проделанной работе Палаты предпринимателей в текущем году.

На встрече обсуждались многие проблемные вопросы предпринимателей.

Также, выступили члены регионального совета, ректор Международного Таразского инновационного института Ерболат Саурыков, руководитель крестьянского хозяйства «Злиха» Керимкул Бегалиев, директор профессионального технического колледжа «Білім» Жанат Ертаева, директор ТОО «Аулие-Ата Феникс» Фарида Жунисова, директор ТОО «ТаразАвтоТрансСервис» Досан Рымтаев.

По итогу встречи, Аким области Нуржан Молдиярович отметил, что предприниматели вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Также, ответил на все вопросы членам регионального совета и сообщил, что в настоящее время по некоторым вопросам из них ведется работа с центральными исполнительными органами и поручил ответственным местным исполнительным органам дать дополнительные предложения по решению озвученных проблемных вопросов.

Также, совместно с членами Регионального совета принято решение об организации таких встреч с акимом области раз в квартал и раз в месяц с заместителем акима области по обсуждению вопросов предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры