Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Многодетная мама из села открыла домашний цех по пошиву одежды

23 Мая 2023
- Жамбылская область
2269 просмотров

Так, жительница села Сарыкемер Байзакского района Гульсара Орынбасарова благодаря поддержке Палаты предпринимателей Жамбылской области открыла и развивает собственное дело.

Женщина с теплой улыбкой и горящими от идей глазами еще и мать четверых детей. В целях расширения дела жены супруг Нурали Орынбасаровкупил кирпичи, чтобы сделать к дому пристройку — швейный цех.

Гульсара начала с пошива детской одежды. Постепенно женщина решила развивать дело и начала сотрудничать с профессиональными швеями района. Однако по состоянию здоровья была вынуждена работать дома.

Гульсара обратилась в Байзакский филиал палаты предпринимателей Жамбылской области, получила консультаацию по мерам гос поддержки и в декабре прошлого года получила безвозвратный грант.

На эти средства она приобрела многофункциональную швейную машину, оборудовала швейную мастерскую.

«Сейчас очень много возможностей для желающих открыть собственное дело. Я люблю шить детские рубашки, платья и одежду в национальном стиле. Не жалею сил, чтобы одежда для ребенка получилась модной и красивой. Фото своих изделий выставляю в социальной сети Instagram. После получения заказа закупаю самые качественные нитки, ткани и другие необходимые материалы. Прохожу платные курсы в социальных сетях, относящиеся к моему делу. Реализую разные идеи. Спасибо государству и Атамекену за всестороннюю поддержку», — поделилась швея.

Гульсара Орынбасарова освоила предпринимательскую грамотность в рамках проекта «Бастау Бизнес» и выиграла грант в размере 1 миллиона 225 тысяч тенге, открыв на дому швейную мастерскую. По ее словам, сейчас молодежи нравится использовать нацио­нальные атрибуты в повседневной одежде.

Женщина не скрывает, что очень радуется, увидев свои изделия на заказчиках. Нужно отметить, что Гульсара Орынбасарова никогда не остается в стороне от благотворительных мероприятий, а также предоставляет скидку людям из социально уязвимых слоев населения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры