Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Жамбылской области успешно завершилось профильное обучение по направлению "Кәсіпке бағыт: Пчеловодство"

29 Июня 2023
- Жамбылская область
2729 просмотров

В Жамбылской области, одной из важных сельскохозяйственных областей Казахстана, недавно завершилась успешная программа профильного обучения по направлению "Кәсіпке бағыт: Пчеловодство. Эта программа является важным шагом в развитии апикультуры в регионе и способствует повышению профессиональных навыков и знаний пчеловодов.

Обучение проводил знаменитый на всю область эксперт, опытный пчеловод, имеющий глубокие знания в этой отрасли – Ромащенко Валерий Федорович.

«Жамбылская область предлагает благоприятные условия для развития пчеловодства. Разнообразие растительности, включающей луга, степи и горы, обеспечивает пчелам доступ к различным нектарным и пыльцевым ресурсам. Кроме того, климатические условия обеспечивают благоприятные температуры и осадки, способствующие процессам цветения растений», - рассказал Валерий Федорович.

Программа была разработана с целью предоставить начинающим пчеловодам Жамбылской области всеобъемлющее профессиональное обучение, которое включало в себя теоретические и практические аспекты пчеловодства.

«Участники программы получили обширные знания о различных аспектах ухода за пчелами, включая кормление, разведение, здоровье пчел и профилактику болезней, изучили современные методы сбора и обработки меда, пчелиного воска, пыльцы и других ценных пчелопродуктов. Это позволило им повысить качество продукции и расширить свои возможности на рынке. Помимо практической части обучения, программа включала модули, посвященные предпринимательству и маркетингу в пчеловодстве. Участники обучения получили знания о создании успешного бизнеса в этой отрасли и эффективных стратегиях продажи пчелопродукции», - добавил эксперт.

Программа профильного обучения по направлению "Кәсіпке бағыт: Пчеловодство" успешно завершилась, принося значительную пользу местным пчеловодам.

«Это был невероятный опыт, который оставил во мне глубокие впечатления. Прежде всего, я хотел бы отметить знания и профессионализм нашего эксперта – Валерия Федоровича. Он действительно глубоко погружен в мир пчеловодства и сумел передать свою страсть и нам, участникам курса. Кроме того, я очень ценю организацию курса. Материалы, предоставленные нам, были информативными и хорошо структурированными, но самое важное - это практические занятия, которые мы проводили вместе. Было замечательно иметь возможность наблюдать и работать с пчелами под наблюдением экспертов этой отрасли. Большое спасибо команде организаторов и экспертов за их преданность и старания. Я благодарен за возможность принять участие в этом замечательном курсе», - поделился впечатлениями один из участников обучения.

Участники программы улучшили свои профессиональные навыки и знания, а также приобрели практический опыт в пчеловодстве. В результате завершения программы, они готовы эффективно управлять пчелиными семьями, производить высококачественную пчелопродукцию и успешно развивать свой бизнес и создавать успешные предприятия в этой отрасли.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры